Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 22:24   #33
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Секреты, Пасхалки, что-то новое

Цитата:
Сообщение от aleks1994 Посмотреть сообщение
Люди, читая предыдущие сообщения, я нифига не нашёл реальных ответов, как находить эти пасхалки
А мало кто может тут сказать чё-то конкретное ))), ладно скажу кое-чё, но не конкретно - во-первых, потому что меня навечно забанят на Сиварде за разглашение пасхалок, во-вторых, чтоб люди сами поломали голову над ними, в-третьих - сам всего не знаю ))).
1. Крысобог. Его можно получить в самом начале игры, сам понимаешь - очень большая помощь на ранних этапах. Он 100% есть кое-где в начале игры. Как только найдёшь первого, то они начнут часто попадаться на трупах.
2. Пегас. Красивый и халявный люггер. Эту "пасхалку" знают многие, вообще не понятно, почему разрабы считают его пасхалкой. Если в самом начале игры завалить своего благодетеля, то получишь его корабль. Репа упадёт, но ...
3. Появление Терминатора. Тоже не назвал бы пасхалкой, тайну которой нужно хранить как девственность, т.к. от игрока его приход не зависит, он сам найдёт тебя после получения Шотгана. Да и выбор там не велик - замочить его, либо обделаться.
4. Роба послушника. Это НЕ ПАСХАЛКА!!! Она просто тупо поменяет цвет на определённом этапе определённого квеста. И все. Скорее всего - баг, хотя хз, просто кто-то первым это заметил, удивился и растрезвонил по инету.
5. Гнев Господний. Это НЕ ПАСХАЛКА!!! После чертыхания в храме и замечаний священника сносит определённое кол-во жизни. Так и должно быть.
6. Дамы в боделе дают наводки на клад ( на другую халяву), надо им делать комплименты чаще ))).
7. Даньки-офицерши. Их можно развести на неуставные отношения сексуального характера. Есть необходимые стечения обстоятельств, при которых это становится возможным - появляется новая ветка в диалоге ( про бордель).Их можно разводить только в каюте корабля. Читаем внимательно диалоги, иначе дама оскорбится и вместо секса будет драка.
8. Мартышка - офицер. При определённых обстоятельствах можно заполучить мартышку в офицеры. Самый тщательно охраняемый секрет Сиварда. Я убежден, что НИКТО СЛУЧАЙНО не нашёл эту пасхалку, хотя слышал от двоих людей, что они "наткнулись" на неё. Один парень из Колумбии (случайно, самый первый), другой - целенаправленно. Многие считают эту пасхалку уткой, но это не так, она существует и впервые появилась именно в ВМЛ. Она действительно связана с кораблём Кукурузина и дохлыми бакланами. Просто все не правильно пытались её разгадать, отсюда ложный вывод про пургу.
9. Мега - девайс и колокол. ПУРГААА!!! Первоапрельская шутка г-на Барбоссы с Сиварда, он сам мне сказал об этом. Хотя..в ГПК идею с колоколом реализовали.
10. Брат-близнец мастера Алексуса, старичка, который корабли тюнингует. Есть мнение, что когда-то они разругались из-за разных взглядов на этот процесс, и если ГГ сможет встретить этого старичка, то тот ему так сможет апгрейдить клраблик, что тот будет просто летать (устанавливает паровую турбину, которая топится досками из трюмных запасов). Тут без комментариев. Сначала думал, что лажа - сейчас чё-то засомневался.
Пасхалок намного больше, чем я тут написал, но других я не знаю, ну окромя различных "фразочек".
И вообще... как уже говорилсь, ВМЛ - очень логичная игра, чтоб найти пасхалку, надо быть внимательным, поступать "нестандартно", везде совать свой нос - тады улыбнётся удача! Сам частенько играю в эту игру - не устаю удивляться, хотя играю в неё уже несколько лет.Так что дерзайте, ищите - ВМЛ ещё не раскрыла все свои секреты.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (13.04.2012)