Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 16:13   #112
Senna
Старожил
Боцман
 
Аватар для Senna
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Уфф, нашёл-таки эскадру с Виктори. На третий день ожидания. До этого видимо какой-то сбой был. Сгенерился очень удачно - они ко мне плыли точно против ветра. Поэтому вначале выманил подальше от эскадры полакр, потому что он против ветра лучше всех плавает и взял его на абордаж. После чего, когда за мной увязались военник и фрегаты, создал у них на пути минное поле из 30-ти мин, на котором благополучно пустили пузыри сначала фрегат, потом военник, а тяжёлый фрегат получил очень тяжёлые повреждения. Выманив его подальше от Виктори, подплыл к нему и расстрелял бомбами. Пары бортовых залпов моего военника о 50-ти 32-х фунтовых пушках оказалось достаточно. После стал ждать хорошего ветра в сторону Виктори и, дождавшись, зарядился картепью и пошёл на сближение. Когда уже приблизился на картечный выстрел, ветер внезапно стих и мне не удалось сразу взять его на абордаж. Пока доплыл до его бортов - успел отхватить бортовой залп сначала бомбами, а потом картечью. Но и его угостил. В итоге при примерном паритете в команде (по 600 с чем-то рыл на каждом корабле) взял-таки Виктори на абордаж! Только вот мангаросу в каюте не нашёл. Или она не на Виктори, а на испанском флагмане по защите Сен-Пьера?
Senna вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (31.08.2013)