Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 13:25   #65
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Новая система репутации

Вообще обсуждение уклонилось от темы. Мы уже обсуждаем не качественное исполнение новой системы репы, а этичность её проставления. И самое забавное, что каждый по своему прав. Я конечно же не могу оспаривать аргументы Харона, и пожалуй мне вот и должно быть стыдно, ибо моя репа наверно и состоит из отзывов по мафии (в таблице в профиле можно насчитать 86 баллов). Но я не понимаю за что стыдиться? За то, что кто-то поставил мне плюс за игру? Или за то, что я кому-то? Не вижу ничего зазорного.

По вопросу работы форумчан на благо ресурса: я практически ничего для него не сделал, но никто не присваивает мне чужие лавры глядя на репу. Работа всегда была и будет видна. Поощрять народ за работу на благо ресурса - работа администрации и она поощряет не репутацией. Репа - инструмент поощрения от пользователей, а потому ставлю кому, когда и за что захочу. И только мне решать по каким принципам я это делаю.

Да и вообще что такое репа? Она дает какие-то дополнительные возможности? Или привилегии? Репа - лишь несколько циферок, и не более. Лично я сюда прихожу общаться, а не за каким-то виртуальным повышением репы. Ибо сколько бы её не было, хоть миллион, меня за нее не станут уважать больше, чем старожилов форума или людей много для него сделавших.

Теперь по конкурсам, некоторые пожелали увеличить за них награды. Потому как это якобы обижает тех, кто там участвует. Вот тут стоит задаться вопросом: а народ в конкурсы идет из-за репы что ли? Мы все (я надеюсь) участвуем в мафии и конкурсах не ради репы, а ради удовольствия. Так что репа - побочный продукт, в чём же обида?

И я кстати за открытые таблицы отзывов. Вот вам и пример - идет обсуждение этичности повышения за мафию, раньше никто об этом не задумывался, но тема оказалась актуальна, как только всплыла на поверхность.... Стесняться отзывов и правда нечего, за исключением разве тех случаев, которые упомянул Харон.

Что до повышения за мафию (а это на мой взгляд единственная причина данного обсуждения и подоплека у него чисто этическая), то думаю этот вопрос стоит обсудить участникам игры и принять решение всем вместе. Ибо никто не в праве ограничивать пользователя в свободе выбора кому и за что ставить. И на этом давайте перенесем обсуждение отсюда в более подходящие условия
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (29.11.2010), Fatality (29.11.2010), Харон (29.11.2010), Эрин О'Коннэлл (29.11.2010)