Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 22:53   #95
por9idok
Матрос
 
Аватар для por9idok
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Раменское
Сообщений: 25
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение аддона Проклятые Судьбой.

Хочется поделится своими впечатлениями о прохождении аддона, и отметить особо понравившийся вещи:
1. Интересная сюжетка. Интригующая завязка, динамичное развитие, насыщенность событиями. Больше всего запомнились взятие Сантьяго, развод испанцев на черную орхидею, полчища скелетов в подземелье тортуги.
Про полчища скелетов хочется сказать отдельно - это было нечто. Вместе со стариной Хемфри мы храбро стали на ступеньки в подземелье. Услышав нереальный топот, мы ринулись к дверному проему. Подбежав к проходу, дружище Хемфри чуть в штаны не наложил - на нас бежали две толпы мерзких скелетов. Хемфри смекнул - нужно удерживать проход как можно дольше и валить вражину по одному. Мы нещадно валили тварей, но они все же прорвались и начали медленно но верно прижимать нас ко входу. "Плечом к плечу, плечом к плечу Хемфри!", - крикнул я, - "Отойдем друг от друга хоть на метр, нас тут же окружат, и мы сдохнем тут, якорь мне в...". Хемри был непоколебим - он блокировал почти все удары, и валил ходячих мертвецов при первой возможности. Тем временем гады прижали нас к стенке, Хемфри был сильно ранен, но помочь ему я ничем не мог - оставалось только молится. Как Хемри завалил пять скелетов, будучи на волоске от смерти - ума не приложу, но он здорово облегчил мне конец битвы! Но тут какая-то мразь нанесла Хемфри чудовищной силы удар и он весь в крови повалился на землю. "Гады, вы все ответите за это, ненавижу!!!", - взвыл я и в отчаяние совершил несколько круговых ударов, завалив трех вражин. Кажется все - все мертвы. Я тут же ринулся к дружище Хемфри но, он был уже мертв. "Держись друг, держись!!!", приговаривал я, доставая из сумы потертый нефритовый череп, - "Если этот проклятый ацтек не врал, ты будешь жить!!!"...

2. Собственная колония здорово разнообразила игровой процесс. Да, иногда бывало рабы бунтовали, жители буянили, враги постоянно досождали. Но с другой стороны в игре появилось что-то родное, свое...
3. Квест дозор - вот это КВЕСТ!!! Таких загадок в современных РПГ не найдешь... Если бы я еще не так хорошо знал все названия в игре - было бы еще тяжелее. Например, четвертую загадку легко разгадать, если вы помните все названия городов, ведь третий и четвертый символ - одинаковы, а такое наблюдается только в одном названии города, и шифр знать не нужно даже.
4. Рюкзак - мелочь вроде бы, а приятно!
5. Еда - просто отлично. Причем, ей редко пользуешься, но в особо длительных схватках она избавляет от нудной беготни вокруг пальмы. А тут мясца покушал, и вжик, вжик, вжик - уноси готовенького...
6. Взлом сундуков - очень хорошо. Освежил в памяти немного подзабытую комбинаторику...
7. Новый корабль Легкая щебека здорова скрасила начало игры - очень хороший кораблик.
__________________
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля - Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля - Они мешают схватке бесшабашной!
И крысы думали: "А чем не шутит черт?!" И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становились к борту борт. Еще не вечер, еще не вечер!
В.С. Высоцкий


Последний раз редактировалось Lugger; 09.03.2010 в 23:20.
por9idok вне форума Ответить с цитированием