Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 09:37   #22
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Добровольный сбор средств

Совершенно правильная тема, жаль, что я её так поздно увидел ))). ИМХО - за хорошие вещи надо платить, если и далее хочешь ими пользоваться. Многие мне могут возвразить - и, возможно, будут правы, ибо и для меня самого тут есть много оговорок и исключений. Однако, если лично я вижу, что оплата является не средством наживы и разводиловом, а жестокой необходимостью, то платить согласен. В Гавани я достаточно давно, как, впрочем, и многие из нас, поэтому скажу следующее:
Я бы без сожаления отправил рубликов 100-200, а препятствием для этого могла бы стать моя лень, а не жадность. Но, почитав тему, понял, что всё очень грустно. Я могу себе представить, как унизительно людям, которые не являются интернет-мошенниками, просить у вас, форумчан, денег на вас же. Всвязи с этим ответственно заявляю, что к необходимой дате внесу недостающую до 15к сумму лично, а всем зарегенным более года, регулярно посещающим Гавань и кто пожалел времени или 50 -100 руб для ресурса, который никогда до этого времени не обращался к вам за помощью, должно быть стыдно. Исходя из вышесказанного, я бы хотел увидеть список людей, которые внесли деньги, без указания сумм естессно, чтобы сделать выводы лично для себя про некоторых завсегдатаев Гавани, которые в этот список не попадут. И для меня лично совершенно не важно, кто и сколько внёс - важно отношение к проблеме, т.к. у всех разное финансовое положение и червонец от малоимущего или школяра гораздо дороже, чем несколько тысяч от человека обеспеченного. Может, я и жёстко выражаюсь, но прошу понять меня правильно. Например, я немного знаю тяжёлое финансовое положение некоторых форумчан, у некоторых есть проблемы со здоровьем, но они очень много делают для ресурса и так, и глупо было бы их в чём-то обвинять. Но остальные-то! Ну выпей ты на бутылку пива меньше! А по поводу технической возможности перевода денег хочу отметить, что интернет есть почти везде, а вот способы оплаты для многих очень ограничены. Возможно, есть смысл продумать возможность почтовых переводов?
Обращаюсь ко всем вменяемым форумчанам с личной просьбой: не пишите тут больше ничего после этого моего поста, чтоб он не затерялся и был, как бельмо на глазу у всех, ведь нового ничего тут сказать уже нечего, а сам вопрос будет решён так или иначе, а своё "ФИ!" можно сказать мне в личке или в теме "Споры...".

По почтовым переводам, пишем в личку, дам реквизиты
MONBAR
__________________

Последний раз редактировалось MONBAR; 19.11.2010 в 13:25.
Харон вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexuSharP (19.11.2010), avlamix (24.11.2010), Blue Dragon (10.03.2011), BronuiN (19.11.2010), de Feria (10.03.2011), dr.Aleks (21.11.2010), Drake (28.11.2010), LarsKort (19.03.2011), Lejito (20.12.2010), MONBAR (19.11.2010), ~Тимон~ (07.06.2011)