Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 16:30   #30
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Противник не заставил себя ждать, и вскоре люди Дениэла заметили вражеский авангард. 10 мушкетеров и 15 обычных бойцов. "И это всё?! Где же все 200 человек?" Винчестер повернулся к своим людям и тихо произнёс:
- Оставаться на месте! Я продвинусь немного дальше и обдумаю наши последующие действия! - парень полез через кусты прямо к отряду противника. "Нужно ждать! Для нападения на большой караван это очень маленькие силы!" - решил Дениел.
Основные силы врага не засставили себя ждать. Уже через 15 минут на поляну с бухты пришли еще 375 человек. "Черт! Их и вправду ровно 200 человек!" - выругался капитан корвета, и полез обратно к своим людям. К счастью, враги не проявили бдительности, и рассположились на большой поляне маленькими группами, которые находились далеко друг от друга.
- Итак, вот наш план: нападаем на все эти группы (в каждую из которых входит по 10 человек), но без всякого шума! Конечно, нас вскоре заметят, но к тому времени, я надеюсь, мы перебьём хотя бы человек 50-70! - рассказал свой план Дениел, и вся операция началась.
Солдаты, под командованием капитана Винчестера, двинулись резать противников. Так как группы находились далеко друг от друга, к тому же, некоторые из врагов были пъяны, всё было довольно быстро, четко и тихо, а если даже разбойники и вскрикивали, то другие считали, что те поют. Так получилось безшумно убить 67 человек, пока капитана и его команду не обнаружили. Развязалась жаркая битва, в которой погибло 5 человек из гарнизона Кингстона и примерно 20 матросов с корвета.
Казалось, битва закончена, кеп и его команда победили, но вот 20 противников скрылись в бухте Портленд. Ден быстро побежал туда, команда - за ним. Враги уже отплывали от берега на шлюпке.
- Зарядить мушкеты! - прокричал парень, и, когда мушкетёры выстрелили, все, кто находился в шлюпке, опустились на дно.
- Черт!!! В бухте осталась одна шхуна, другие уже уплыли в открытое море! - прокричал Винчестер, и скомандовал всем сесть в шлюпки и двинуться на шхуну.
...Через час. Порт Кингстона, каюта капитана...
Дениел ходил вперёд-назад, размышляя о недавних событиях. Возле стола сидел капитан шхуны, привязанный к стулу. Его плечо было окровавленно, из раны текла кровь.
- Я, конечно, ценю вас за то, что вы так быстро сдались, но всё же... Ответьте на три простых вопроса, и я вас, так уж и быть, отпущу! Кто ты, на кого работаешь, и к какой нации принадлежишь?! - вскрикнул парень. Он уже замучался мучать этого капитана, который никак не хотел говорить.
- Ха-ха, что тебе сказать... Мы - вольные корсары, и никогда работать ни на кого не будем! Всё узнал? - ухмыльнулся тот.
Винчестер не вытерпел, достал свой пистоль, подошел к корсару и хладнокровно выстрелил тому в ногу.
- Ааааааа!!! Черт тебя подери!!! - взревел тот. - Я все сказал! Однажды мы захватили курьерский люггер, на котором было письмо интенданту Кингстона! Так мы узнали о караване! - проболтался он, не выдержав боли.
- Молодец! - улыбнулся капитан "Крови Дракона" и ударил корсара по голове стволом.
...Через пол часа. Комендатура...
Ден рассказал о всех событиях и о всём, что узнал, коменданту.
- Замечательно, минхер Дениэл, вы справились с задачей, караван уже на подступах к Кингстону. Сколько вы хотите получить за труды?
- В бою погибло 20 моих матросов и 5 ваших солдат. К тому же, это была сложная операция, которая мне дорого обошлась! 20000 пиастров, сэр! - гордо ответил парень.
- Что же, это возможно. Вот, я выпишу Вам вексель, сумму получите у ростовщика.
Вскоре Винчестер пошел к ростовщику, и забрал честно заработанное золото - 20000 пиастров.
Timewarrior вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (08.11.2010)