Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 22:17   #18
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Двери таверны распахнулись, и в них показался стройный мужчина с пылким, юношеским взглядом в мундире офицера. Он внимательно осмотрел всю таверну, и оказался в замешательстве, со страхом... За свой кошель.
Барная стойка была разнесена в самой середине каким-то деревянным предметом, несколько столов были перевёрнуты, в обломках одного из стульев лежал посетитель, а по всей таверне разносился гул и грохот - люди отдельными группами дрались до последнего между собой. Посреди стычки вертелся Лайки, размахивая кулаками направо и налево. Моряк явно был не в себе. "Черт, он же должен был прийти в себя и уже протрезвиться!" - нервно начал размышлять молодой человек, закрывая за собой еще не разнесённую дверь таверны и оглядываясь по сторонам, вглядываясь во весь этот хаос.

К капитану Винчестеру будто из неоткуда подбежал хозяин сего "дурдома", и сразу начал на что-то жаловаться. Из-за крика некоторые слова нельзя было разобрать.
- Мистер Чикассо, я требую у вас компенсации за весь ущерб, который нанёс ваш бешеный матрос! - тявкал он. - Весь этот беспредел устроил именно он, начав драку с одним из моих постоянных посетителей. Это просто немыслимо, сколько вреда он нанёс моему заведению всего за час!!!
- Сначала объясните вот что... - спокойно молвил Дениел. - Вы ему давали хоть что-то из алкогольных напитков?

- Ну... Да. Простите, сеньор, но он сказал, что вы заплатите в два раза больше, чем на самом деле стоит ром! Я не мог отказаться от выгодной "сделки". "Вот мразь! Ну всё, Лайки - или мы тебя засунем в пушку и выстрелим в море вместе с книпелями вокруг шеи, или ты несколько лет будешь покорно драить палубу! - не выдержал Ден, и в голове несколько десятков раз выругался на своего матроса.
- Хм, и сколько же я вам должен, сеньор?.. - еле сдерживая спокойный тон, промычал капитан.
- Я всё подсчитал. Ваш горе-моряк выпил рому на сумму в 3 000 пиастров. - с хитрым взглядом, удовлетворенно произнёс тавернщик.
- Что?! Да он никогда в жизни не смог бы выпить столько за час! - возразил Ден.
- Да, именно поэтому он заказал рому всем за ваш счет.

Расплатившись с хозяином таверны за ром (3 000) и за нанесённый матросом ущерб (2 500) парень не стал ругать Лайки в своей голове, а решил насладиться этим делом "в живую", пообщавшись с моряком здесь и сейчас. К счастью, Лайки хорошо разглядел своего капитана, и сразу же из позы "рака" выпрямился и попытался сделать вид "бодрого, трезвого" человека. На такой рывок Дениел не обратил внимания, и, подойдя к своему матросу, схватил его за шкирку и с малым трудом немного приподнял.
- Ты что делаешь, кусок человечины, смешанный с бычатиной?! Ты совсем страх потерял, животное безмозглое? Провести бы тебя под килем, мразь!!! - грозным голосом вскрикнул Винчестер, откидывая Лайки вперёд перед собой. Он готов был показать матросу несколько удачных ударов в пах и морду, но каково же было удивление Дена, когда его опередили - какой-то мужчина лет 40 в гражданском и небольшим кинжалом за поясом навалился на моряка, сделав несколько ударов в самые разные места.
От боли Лайки завалился прямо на ближайший стол, а мужчина еще сильнее стал бить матроса по ногам.
- Ты! Мелкий пройдоха, да как ты посмел требовать у меня денег на выпивку? Ты поплатишься за то, что вырубил меня и забрал часть моих карманных, законно заработанных золотых!!! - пронзительным голосом визжал нападающий, иногда ударяя в живот Лайки. Винчестер ничего не мог поделать - одна его часть хотела присоединиться к завсегдатаю, а вторая стала на защиту своего матроса.
- Простите, мсье! Но это мой матрос, и я решаю, что с ним делать, какое будет его наказание, и не позволю избивать его на моих глазах!.. - немного возмущенным голосом произнёс Дениел, пытаясь говорить "испанским тоном".
- Что?! - обернулся испанец. - Так вы, значит, дружки?! В одной компании? Может, и работаете заодно?.. Один бьёт - другой крадёт?! Тогда получай, грязный вор!!! - визжащий мужчина с трудом выдернул из-за пояса кинжал, и начал махать им перед лицом Дена. - Боишься, боишься?!
- Чего? Бабу, которая постоянно визжит и пытается исполнить какой-то нелепый танец передо мной, или её кухонный ножик? - отмахнулся капитан корвета, видя, что посетитель явно не умеет обращаться с холодным оружием.

Так, Ден несколько раз отпрыгивал назад, чтобы ножик противника не задел его, но когда ему всё-таки надоело, парень вынул из ножен свою саблю, и несколькими движениями отбил кинжал у надоедливого мужчины. Тот пригнулся, чтобы сабля его не задела, и начал постепенно отходить назад. Дениел вытянул саблю к голове "противника", и двинулся вперёд, чтобы прижать того к стенке.
- Не трогайте меня, сеньор, прошу вас. Не надо!
- Ты надоел мне, падаль. Бьёшь моего матроса, угрожаешь мне... Выбирай, чем поплатишься за свою чрезмерную дерзость: рукой, ногой, ухом, глазом, или, может быть, носом? Мне всё равно. - зевнул Винчестер, наконец прижав испуганного горожанина к стене таверны.
- Н-нет, не надо... Пожалуйста, пощадите!..

Ко всеобщему удивлению, сабля в миг вылетела из руки Дена и встряла в пол в метре от капитана. Винчестер повернул голову направо, и увидел перед собой довольно странно одетого парня: длинный коричневый плащ с капюшоном, который окутывал всё тело. Из тени капюшона виднелись только хитрые, голубые глаза. Плащ был скреплён какой-то драгоценной брошью, а из-под плаща виднелась кожаная броня такого же цвета, что и плащ. Бронь была выполнена в очень специфическом стиле, но это придавало большей загадочности мужчине. Пояс был окутан красной тканью в разных местах так, чтобы лишним глазам не было видно всё вооружение этого парня.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


- С-спасибо, Кортес, с меня должок!.. - неуверенно пролепетал запуганный посетитель, и удрал с "поля боя" при первой же удавшейся возможности. Дениел понял, что этот "Кортес" принадлежит к контрабандистам - ведь именно шайка "береговых торговцев" стояла сзади него и что-то бурно обсуждала, подсвистывала и выкрикивала имя этого странного парня.
- Кортес, да? А не потомок ли ты того самого Эрнана Кортеса, дружок? - настороженно произнёс Винчестер, продвигаясь ближе к своей сабли и вертя торсом, чтобы отвлечь внимание мужчины.
- Кортес - просто мой псевдоним, парень. А к сабле не подходи, иначе окажешься немного... Мёртвым. - очень спокойным и грубым голосом произнёс мужчина в плаще, и подошел на шаг ближе к своему противнику, выставив две позолоченные сабли вперёд. На руках можно было разглядеть какие-то драгоценные браслеты с сапфиром посередине, а кисти скрывались в черных кожаных перчатках.
- А я всё же попробую. - в не удовлетворённой гримасе скривил лицо Дениел, и пошатал головой. В следующую секунду он подпрыгнул к сабле, и достал её из деревянного пола. - Потанцуем? - лицо Дена расплылось в ехидной ухмылке...

Последний раз редактировалось Timewarrior; 10.11.2011 в 22:26.
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.11.2011), Mephistopheles (10.11.2011), Natali (11.11.2011), Дон С. (10.11.2011), Эрин О'Коннэлл (10.11.2011)