Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 20:35   #19
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Центр Мейна

Задние двери таверны. Красивые, тёмных тонов, скрипящие и довольно постаревшие. У них очень насыщенная и бурная история, которая начинается с момента постройки данного заведения. Обычно из них с грохотом вылетают слишком бурные пьянчуги, сопровождаемые угрюмой мордой "вышибалы" и язвительными выкриками тавернщика. Иногда отсюда вылетают высокопоставленные личности, а также жирные негоцианты и возмущенные посетители. Увы, сегодня из них вылетает Дениел Винчестер...

- Аргх, падаль!!! - с криками капитан корвета вылетел наружу, открыв собой задние двери таверны, и приземлился на холодную землю. Первые секунды он не мог сориентироваться, где находиться, и видел перед собой только однотонные дома. Он понял, что попал в закрытый со всех сторон домами квартал, в который можно попасть только по крыльцу одного из домов, или через таверну.
Парень оперся на одно колено, по прежнему держа в руке саблю, и посмотрел в сторону двери, из которой только что вылетел. В дверном проёме показалась тёмная фигура, держащая в обеих руках позолоченные мечи. Это был тот самый Кортес, который дрался с Деном в разъяренной схватке на профессиональном уровне, и в конце концов вышвырнул ногой своего противника из заведения.
Кортес подбежал к стоящему на одном колене врагу, но вместо того, чтобы напасть и продолжать бой, он активно подобрал дверь, которая оторвалась, и вставил её на место. Закрыв задние двери, мужчина на полуприсяди подбежал к окну таверны, и быстро посмотрел в него. Винчестер поднял брови в недоумении.

- Что ты делаешь?! - прикрикнул на противника Ден.
- Цыть! Иди сюда!.. - шепотом и жестом подозвал Кортес к себе капитана. Дениел был в замешательстве: "С чего вдруг злость и ярость сменилась на милость?" - но он, чувствуя опасность, всё равно встал на корточки и подбежал к странному парню. Заглянув в окно, кэп заметил за одним из столов трёх испанских солдат, которые, по всему видимому, зашли выпить прохладных напитков и поглядеть, что же здесь происходит.
Винчестер с недоумением на лице всмотрелся в глаза "бывшего" противника, который смотрел на испанцев. "Так что же получается - он не сразил меня, а спас?.." Наконец капитан корвета мог разглядеть лицо Кортеса: оно было довольно-таки загорелым, а волосы были черными и немного длинноватыми; нос с маленькой горбинкой, узкие губы, небольшой шрам на правой щеке - можно было сказать, что этот парень уже бывал в серьёзных битвах, и не раз. "Он знает толк в оружии и фехтовании... Особенно хорошо дерётся на двух мечах, но... Что-то в нём не так. Откуда он? Как здесь оказался? Контрабандист ли этот парень? Какие планы и цели пребывают в его голове?" - круговорот мыслей накрыл Дена, и он отпрянул от окна, чтобы не быть замеченным.

- Какое твоё настоящее имя, парень? - тихо, чтобы не наводить шуму, спросил капитан.
- Давид. - серьёзно ответил "Кортес" с явным нежеланием его открывать. Но всё же он сделал это по непонятным причинам. - Неплохо дерешься.
- Спасибо. - горделиво поднял голову Ден, не желая признавать, что проиграл какому-то гостю из дальних стран. - Ты тоже ничего так, хорошо. Я... Капитан Дениел Винчестер. - немного запинаясь, ответил парень. Он не хотел, чтобы его имя знали здесь, но почему-то ему казалось, что Кортесу можно доверять. Ден продвинулся вперёд и пожал руку бывшему противнику. - Слушай, а чем ты промышляешь?.. И почему здесь - ты ведь не испанец, верно?

- Эмм... Не твоё дело, чем я занимаюсь, омбре. Это будет тяжелой нагрузкой на твою голову, знаток, а я не хочу тебя нагружать. - ухмыльнулся Давид, пробегая под окном и отойдя на пару шагов от Винчестера. - А родом я не из Испании, верно. Я из далёкой Палестины, приехал сюда... Ну, по своим личным проблемам и причинам. - пожал плечами Кортес, явно о чем-то умалчивая.
- Слушай, а ты не знаешь такого парня - Пабло Барадесе? Он здесь ростовщиком работает, насколько я знаю. - как бы "мимолётно" задал вопрос предполагаемому контрабандисту Дениел.
- Я же сказал тебе, парень - я здесь не местный, мало кого знаю. - загадочно ответил Давид, и пошел к крыльцу одного дома.
- Стой, куда ты, Кортес? - удрученно спросил Ден, окликая палестинца.
- Дела, омбре, дела!..
"Дела, дела... Ну и что мне теперь делать? Назад в таверну нельзя, Лайки куда-то пропал, Кортес ушел... Может, проследить за ним? Вдруг этот палестинец знает что-то о Барадесе, просто очень хорошо скрывает?.."
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (12.11.2011), Mephistopheles (12.11.2011), Natali (15.11.2011), Дон С. (13.11.2011), Эрин О'Коннэлл (12.11.2011)