Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 20:27   #28
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Вице-королевство Новая Испания (Мексика)

Прошло больше двух недель. Матросы с фрегата нам на помощь не пришли, видимо, Пьер не добрался до корабля. Мы оказались в ловушке. Вернуться в Веракрус мы могли, так как пираты наблюдали за дорогой.
Наступил вечер четвёртого июля. Провизия и пресная вода у нас почти закончились, остался лишь один бочонок с водой и галеты. Солнце клонилось к горизонту, красные облака медленно плыли по небу, деревья слабо покачивались на ветру, из-за сундука до моего доносился какой-то шорох, видимо, это мыши пробирались к провизии.
- Скоро эти грызуны оставят нас без еды. - заметил Луи.
- Это я виноват, что мы попали в эту ловушку, - печально произнёс Диего, - Если бы я не рассказал Вандесу про путешествие, мы бы уже развлекались в тавернах Тортуги.
- Никто в этом не виноват! - строго ответил я, - Мы же не знали, что этот негодяй является пиратом.
- И как мы вернёмся в порт? - спросил один из матросов со шхуны, его звали Шарлем.
- Пока не знаю. Я слышал, что в джунглях есть поселения индейцев. Может быть попытаемся добраться до них?
- Пойдём к дикарям? - удивился Луи, - Нет, тогда я лучше останусь тут.
- Это безумная идея, капитан. Между индейцами и испанцами много лет идёт война, поэтому дикари перебьют нас. - сказал другой матрос со шхуны, его звали Жак.
- Вы слышите? - вдруг спросил матрос Франсуа.
- Нет, а что случилось? - спросил матрос Пьер.
- Я слышу цоканье лошадиных копыт.
Я подбежал к окну, действительно, в сторону заброшенной гостиница ехали несколько всадников, они были вооружены ружьями, в одном из них я узнал Вандеса, он что-то говорил своим спутникам.
- Это пираты. - сказал я, - Мы подождём, пока они подъедут к гостинице, а потом перестреляем их, возьмём лошадей и вернёмся в Веракрус.
Вот пираты подъехали к зданию и спустились на землю, Вандес огляделся вокруг, после чего что-то сказал остальным и они начали медленно продвигаться в сторону двери. Всего из было восемь человек, вдруг один из них сказал:
- А ты уверен, что французы ещё находятся в трактире?
- Да. - отозвался Вандес.
В это время, словно подтверждая его слова, раздался ружейный залп. Шесть человек рухнули на землю, вскоре четверо из них вскоре поднялись. Разбойники попытались проникнуть в таверну, но на первом этаже их встретил Диего, который открыл по ним огонь из моего пистолета и ранил одного из пиратов.
- Бежим! - крикнул один из них.
В это время Франсуа высунулся из окна и швырнул вниз гранату, которая упала прямо под ноги одному из бандитов, раздался взрыв, но всё же двое разбойников выжили, один из них выстрелил, убив Франсуа. Вскоре всадники скрылись.
- Берите оружие, карту сокровищ и провиант, мы покинем это место. - приказал я.
Перепуганные лошади носились по степи, поймать их было трудно, кроме того, сюда мог прибыть ещё один отряд пиратов. Поэтому я решил направиться в пещеры, где спрятан клад.
Вскоре мы уже брели по полю, где-то вдалеке, около леса, горел костёр, видимо, разбойники разбили там лагерь. Лишь к утру отряд подошёл к пещеру, вход в неё был закрыт валуном, отодвинув камень, мы пробраться в грот. На земле валялись ржавые клинки и кости тех, кто много лет назад спрятал сокровища. Наверное, эти матросы пытались унести часть клада.
Сундуки стояли у дальней стены, мы открыли их. Драгоценности! Тут были и рубины, и изумруды, и сапфиры, и золото, и серебро, и позолоченные часы и кинжал, украшенный бриллиантом. Вдруг раздались выстрелы, Жак и Пьер свалились замертво, я резко развернулся и разрядил свой пистолет в противников, убив двоих.
- Кто вы такие? - спросил я.
- Мы - моряки с бригантины ''Удачи''. Мы разыскивали эти сокровища много лет, они принадлежат нам.
- А это ваш пытался поднять мятеж на моём корабле два года назад? - спросил я.
- Да. - ответил один из пиратов, - Теперь я являюсь капитаном бригантины, меня зовут Джон Уилсон.
Тут снова прогремели выстрелы, почти все пираты, кроме их капитана, Вандеса и ещё двух человек, рухнули на землю, Уилсон поглядел на нас.
- Здравствуйте, капитан Уилсон. - поприветствовал его один из стрелков, - Я - Вильгельм ван Стюсент. Голландия назначила большую награду за голову Жана Бурбона, мы прибыли сюда, чтобы арестовать его. Он нанёс Голландской Вест-Индской компании большой ущерб - разграбил несколько кораблей и плантацию. Поэтому мы заберём сокровища.
Заговорили ружья и пираты упали замертво.
Взяв нас в плен и забрав клад, голландцы направились в сторону Веракруса, но в джунглях их атаковали матросы с фрегата, которые освободили нас. Так закончилась эта история с сокровищами.


Четырёхсвтольные, на сколько мне известно появились позже. В 1760-е. Исправил

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 15.07.2013 в 19:47.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (15.07.2013), Дон С. (25.11.2013)