Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 09:28   #52
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Игра была довольно интересной. Поляки хоть и могли отыграться, но немцы все же заметно играли получше и в обороне сыграли неплохо. Ну а после второго мяча и вовсе стало понятно, что они своего не упустят. По делу выиграли.

********
Хиддинк: меня разочаровало решение Погребняка

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал решение Павла Погребняка отказаться от выступления на Евро-2008.

"Все врачи, у которых Павел проходил обследование, в том числе и доктор Айхорн, зажгли зелёный свет на его выступление на чемпионате Европы. Мы подготовили план восстановления, с которым он согласился. В пятницу он должен был начать тренироваться, но ещё до того, как выйти на поле, решил уехать. Меня это разочаровало. Сначала он хотел, а затем передумал. У того же Златана Ибрагимовича тоже проблемы с коленями. Но он борется, пытается – очень хочет помочь команде", – приводит слова Хиддинка "Советский спорт".

Хиддинк считает, что при той травме, что была у Павла, он мог играть, не рискуя усугубить своё положение: "Я вам приведу пример. Представьте, в ветровое стекло вашей машины попал камушек, и оно совсем немного треснуло. Чуточку. И что, вы не можете продолжать движение? Во время бега он чувствует боль. Но безо всяких последствий для здоровья она снимается обезболивающим уколом. Но делать его Погребняк не захотел".

Что касается возможного давления на игрока со стороны "Зенита", Хиддинк отметил: "Не знаю. Но лично я в постоянном контакте с Кором Потом. Он знает, что мы бережно относились к Павлу, не торопили его, не давили. Мы разговаривали с ним. Учитывая вердикты врачей, я говорил Погребняку, что на его месте вышел бы на поле. В карьере не так уж много крупных турниров, использовать нужно каждый шанс. Но в то же время принимать решение должен был он сам. И я это решение уважаю. Могу лишь повторить: уехать решил Погребняк. Его колено – его решение".

Хиддинк отметил, что в его карьере тоже были подобные повреждения: "Я знаю, о чём говорю. У меня, кстати, вырезан левый мениск. Так что я, будучи на месте игрока, попробовал бы выйти на поле".
__________________

Странник вне форума