Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 20:05   #90
Loggy
Салага
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 7
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Ложный след

Фух... Это не квест, а мечта мазохиста, блин))

Много раз пытался добраться до Картахены по боёвке - ветер хороший, скорость 4-5, включил х8, ушел. Прихожу минут через 20, сохраняюсь выхожу на глобалку - и офигеваю, где был, там и остался, не сдвинулся вообще... Так и пришлось по глобалке плыть... хотел уже забросить, но вдруг таки обнаружил его за сутки до фэйла. Еле нагнал, ночью глубокой - не видно нифига. Взял на абордаж. Захватил без потерь, завалил капитана и офигел - после ухода Катерины даже не дают каюту обыскать - сразу в меню грабежа кидает, ничего сделать не успеваю.

В прочем фиг с ним - принял сторону Катерины. На радостях высадился в Белизе, у торгаша обнаружилась шикарная Скьявона. Купил, побежал в джунгли тестить на аборигенах)) Тут каппелан подбегает - жизнь налаживается)))

В джунглях забрёл в пещеру, там четыре головореза, сидят у костра, никого не трогают, а тут я - докопался до них, в итоге они взбесились и я их перебил)))) ... и ошалел от лута - беретёрский пистолет, трёхствольный дробовик, куча клинков и прочих ништяков с каждого, один правда успел "раствориться", ибо умер первым(вот это неимоверно удручает в этой игре... неужели эти трупы так много ресурсов жрут, что их надо было исчезающими делать? )

В общем поход в джунгли оказался весьма не хилым подспорьем в бою с Адамом, потому что вспомнил, про то, что надо отобрать у него перед абордажем лечилки и пули, только когда он меня завалил с одного выстрела. Откатывать назад и терять ценный лут из пещеры совсем не хотелось.

Я думаю разработчикам сильно икалось во время моих пяти десятков попыток его завалить))) Словарный запас соседей алкашей пополнился дюжиной новых речевых оборотов))

Играю на матросе. У меня 11й уровень, здоровья 114, жилет беретёра. Кордом, которым некоторым противникам сношу по 30+, ему максимум 15 снимал, а в среднем где то по 10 за рубящий удар. Если сидеть в блоке - валит за 3-4 рубящих удара, так что пришлось быстро научиться таки уворачиваться даже от колющих ударов, на замедлении х0,5 . Но всё равно периодически пропускал удары, а в самый неожиданный момент он валил из пистолета. Раза три почти убивал его, но дох. В итоге в последнем бою не пропустил почти ни одного удара - ото всех уклонился, словил пару пуль, но видимо жилет спас от критов (без него криты только так сыпались - валил одним двумя ударами). Пару раз пришлось побегать от него по берегу, ожидая, когда лечилки восстановят здоровье почти с нуля.

Что сказать по итогам боя:

ОТБИРАЙТЕ у Адама ДО АБОРДАЖА лечилки и пули, ибо после него отобрать их уже не сможете, а с ними бой становится нереально жёстким (если такое на матросе, что же тогда на максимальной сложности творится о_О ?).

Обязательно прикупите какую нить жилетку защищающую от критов - жилет беретёра оптимальный вариант на мой взгляд, хотя может просто не встречалось других, лучше него.

Лучше не используйте блок - он его пробивает почти каждым ударом (либо мне очень не везло), зато уклонением при должной сноровке можно почти без ранений выбить его.

Когда он достаёт пистолет и направляет на Вас - отскакивайте в сторону - так скорее всего получится избежать попадания, но сработает наверное только если стоять к нему достаточно близко. Вероятно ещё можно подставлять Катерину под выстрел, только как бы она до смерти не обрадовалась роли живого щита)))

Однажды пистолет у него взорвался при первом же выстреле, но порадоваться этому я не успел к сожалению, ибо ещё не научился к тому моменту уклоняться ото всех ударов)))

Теперь впереди четыре головореза Катерины и перетаскивание сокровищ, надеюсь они не такие же звери как Адам))
Loggy вне форума Ответить с цитированием