Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 19:31   #62
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Тортуга...
«Удача» лениво покачивалась на волнах. По судну разгуливал вахтенный и отчаянно завидовал команде, которую капитан с хитрой улыбкой отправила на берег. Отдав последние распоряжения, Сейбл сошла по трапу на пристань. Вахтенный вытянул шею и увидел, как изящная фигура капитана затерялась в шумной толпе. Сейбл потуже затянула завязки кошелька и хмуро огляделась вокруг. Ей нужен был помощник на судне полном головорезов. Но где искать? Этот вопрос надо было задать главному хранителю сплетен и новостей. Таверна, многих приютил и обогрел её кров, в громких криках завсегдатаев тонут тихие переговоры о сбыте контрабанды, решаются судьбы, и плетутся интриги. Именно в эту клоаку наполненную запахами еды и отправилась Сейбл. У стойки бармен деловито протирал бокалы. Покосившись на нового посетителя только насмешливо крякнул. Девушка приблизилась к стойке и выложила серебряную монету. Усмешка мгновенно исчезла с лица бармена и он жадно потянулся к ней рукой. Но Сейбл первая накрыла монету пальцами и тихо спросила:
- Любезный, я дам ещё десять таких монет в обмен на интересующие меня сведения. – получив кивок в ответ, она продолжила – первое: мне нужен человек по имени Эмиль Хоуп
При этом имени лицо тавернщика вытянулось. Сейбл удовлетворённо улыбнулась и заговорила дальше – ещё мне нужно набрать команду и нанять хорошего боцмана. Бармен протёр и без того чистый стол, потом ответил.
-вы умеете говорить, юная леди. А главное – уговаривать. Будет вам команда, с боцманом я вас тоже сведу, отправлю на ваше судно. А вот Мосье Хоуп (тавернщик наклонился и зашептал) поговаривают, что он отправился на Кюросао. Будто за ним черти гнались. Это всё, что я знаю.
Сейбл по-княжески расплатилась и направилась к выходу. Пьяный прощелыга за одним из столиков махнул ей рукой. Любопытство взяло верх и она подошла. Заикаясь от волнения пьяница пробормотал ей что-то о карте несметных сокровищ. Которую можно получить за 1000 монет. Сейбл покосилась на оборванца, и ударила по рукам. За туго набитый кошелёк она выменяла клочок потёртой бумаги. Уже в каюте Сейбл развернула пергамент и прочла «Название острова по-индейски означает "остров ракушек" (ora oubao), а во время войны "восемь десятков" - остров коз.». И что это значит? Разгадка рядом, очень близко. Было над чем задуматься. Взгляд её упал на карту. Ну конечно…в ходе Восьмидесятилетней войны в 1636 г. Аруба захватили голландцы. Голландская Вест-Индийская Компания (ВИК) принялась развивать на острове деревенское хозяйство. В 19 веке на острове проходили многочисленные войны м/у голландцами и британцами. В 1824 г. на острове Аруба было найдено золото. Добыча золота велась на Аруба вплоть до начала I-ой Мировой Войны. Как она сразу не догадалась????
Боцман и новые матросы должны были прийти на борт только утром. Ночь ещё одна ночь…и сокровища ждут её. …
__________________
Natali вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (21.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), idealist (07.07.2016), Lejito (21.01.2011), Mephistopheles (21.01.2011), Буйвол (25.08.2013), Жан Бурбон (21.01.2011), Эрин О'Коннэлл (21.01.2011)