Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 12:14   #65
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Бригантина "Ласточка" шла на всех парусах к Ямайке, был попутный ветер и ясная погода. Биг Фред сильно надеялся застать там Шахиррима ибо он мог бы ему прояснить часть всей этой запутанной истории с "Торговцем" и Картрайтом.
9 января 1701 года "Ласточка" причалила в порту Кингстона.
Первым делом Фред направился как всегда в таверну, он подошёл к трактирщику заказал рому и начал неторопливый разговор.
-А у вас тут недавно был некто Шахиррим?
-Да, конечно был!
-И куда он мог направится, - сказал Фред, давая трактирщику полтинник.
-Точно не скажу, но он интересовался гильдией воров и похоже к ворам пошёл.
-Спасибо, - сказал Фред трактирщику и похлопал его по плечу, после чего вышел из таверны.
Биг Фред вышел на улицу и подошел к одному бродяге.
-Где у вас тут гильдия воров промышляет?
-В косом переулке, конешно, - сипло ответил тот.
-Будь здоров, - Фред кинул бродяге пятак и направился в косой переулок.
Фред подошёл к одной подозрительной личности и спросил: "Кто у вас здесь главный?"
-Филька Рванный, а тебе на что?, - вор подозрительно прищурился.
-Дело у меня к нему, которое те требует разглашения, - убедительно ответил Фред.
-Ну если дело, то счас позовём, - вор удалился куда-то в темноту.
Немного погодя на улицу вышел невзрачный человек среднего роста с тремя верзилами за спиной.
-Слушаю вас внимательно, - властно сказал тот.
-Мне нужно знать был ли у вас человек по имени Шахиррим, одежда чёрная, похож на монаха? - спросил Фред в пол голоса, приблизившись к Рваному.
-Да был, тут такой, а тебе какой интерес?, - с подозрением ответил Филя.
-Он мой напарник и друг, только мы с ним разминулись недавно и мне позарез надо его найти, - честно ответил Фред.
-А вот знаешь я чувствую, когда мне люди лгут, - верзилы приготовились к атаке, - но я вижу, что ты говоришь откровенно и скажу так, что у тебя хороший напарник, но у нас тут всё имеет свою цену, заплати нам 100 пиастров и я скажу куда он направился.
Фред заторопившись, достал мешочек с сотней пиастров и протянул его Филе Рваному.
Рваный взвесил мешочек в руке и сказал: "Шахиррим, направился в сторону Антигуа, удачи тебе в его поисках", - после чего скрылся.
Фред заторопился на корабль, и оказавшись на нём, сразу же отдал приказ о курсе на Антигуа.
На следующее утро Фред проснулся, пошёл на мостик, взял подзорную трубу и внимательно посмотрел вперёд и приятно удивился кода увидел на горизонте корвет Шахиррима.
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (25.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), Mephistopheles (25.01.2011), Natali (26.01.2011), Жан Бурбон (25.01.2011), Эрин О'Коннэлл (25.01.2011)