Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 22:23   #70
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Ядра разорвались на орудийной палубе ''Дневного бриза'', пять матросов были убиты, один был ранен, моряки понесли своего товарища в каюту.
- Огонь. - закричал Бертран.
Фрегат потонул в дыму, град ядер на огромной скорости упал в море, подняв тучу брызг. Впрочем, несколько снарядов врезались в палубу корвета, превращая доски в щепки, ''Неуловимый'' развернулся к ''Дневному бризу'' левым бортом, раздался грохот, два десятка ядер врезались в палубу и обшивку фрегата, мы дали ответный залп, казалось, моряки с фрегата не замечали потерь в своих рядах, из строя выбыли ещё шестнадцать моряков, десять из них были ранены, они не могли сражаться.
- Зарядить пушки картечью. - спокойно сказал Бертран, наблюдая, как матросы обливают орудия водой и готовят их к залпу, после того, как пушки были заряжены, канонир посмотрел на корвет и увидел, что он сейчас находится в пятнадцати метрах от фрегата, сказал. - Огонь.
Град картечи прокатился по палубе ''Неуловимого'', около двадцати пиратов были убиты этим градом снарядов, картечь разорвалась на капитанском мостике, погибли боцман, штурман. Капитан выжил.
И вот, корвет, сильно повреждённый сначала сражения и потерявший около четверти команды, пошёл на абордаж, пираты с воплями бросились на палубу фрегата, но мушкетный залп, организованный канониром, остудил их пыл, около тридцати разбойников свалились замертво, остальные в испуге бросились бежать на свой корвет, а пять пиратов попытались прорваться на корму моего корабля, но через несколько минут они уже лежали на палубе.
Разбойники, отступившие на корвет, попытались организовать мушкетный залп, но у них получилось его подобие, сначала прогремели пять выстрелов, потом ещё два, но ни один из матросов с фрегата не был убит и мы атаковали разбойников.
- Мы сдаёмся. - крикнул канонир пиратов, в его голосе читался страх, наверняка эти негодяи забыли уже про серебряные слитки.
- Ладно, сдавайтесь. - произнёс я и опустил шпагу.
- Получай, капитан. - услышал я злобный голос, боцман оттолкнул меня, а через несколько секунд, на том месте, где я был, пронеслась пуля. Тогда же канонир с корвета достал шпагу и бросился на меня, я отражал град атак, тут пират замахнулся на меня, малкусом я отвёл в сторону его саблю и нанёс рубящий удар, разбойник был убит.
- Спасибо, Жак. - сказал я боцману.
- Капитан, в плен попали шесть матросов с корвета. - доложил мне штурман.
- Доложите мне о потерях. - ответил я.
- Сорок пять человек убиты, восемнадцать ранены. - ответил штурман. - Но и морское сражение было сложным, когда мы сражались у острова Куба с пиратской эскадрой, мне кажется, то сражение было легче.
- Потому что тогда в нашей эскадре было больше кораблей. - ответил я. - Ладно, осмотрим трюм корвета.
В трюме мы нашли двадцать старых ржавых сабель и ружей, несколько бочек с фруктами, но зато в каюте я обнаружил судовой журнал корабля и палаш.
Тем временем пиратский корвет ''Ужас моря'' вёл огонь по фрегату ''Спрут'', впрочем тот не был повреждён, ядра сшибли 'Ужасу моря'' все мачты, один из снарядов попал в крюйт-камеру корвета и тот пошёл ко дну.
Эскадра продолжила путь в Картахену.


Так-с... Ремонт, общий: 20000 пиастров и корвет продаш за 16910.

Богатый ты, однако. Буратино Нада тебя грабить)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 29.01.2011 в 17:43.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (29.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), Natali (09.02.2011)