Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 21:11   #79
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Не успел корабль отплыть от берега, как с патрульного галеона в рупор прокричали.
- Капитан, введите корабль в бухту и к борту фрегата поплывёт шлюпка.
Корабль бросил якорь в бухте, матросы, которые уже думали, что судно дойдёт до суши через две недели, ворчали. ''Наверное опять вблизи острова Тортуга плавает пиратский корабль, сейчас будут говорить, чтобы мы готовили корабль к бою и осторожно плыли'' - ворчал штурман.
- Капитан Жан Бурбон, вы арестованы за торговлю контрабандой. - сказал офицер, который прибыл на фрегат с галеона.
- За торговлю контрабандой? - спросил я с удивлением в голосе. - Может быть вы ошиблись, месье.
- Нет, капитан Джек Вильямсон сказал, что он видел ваш корабль в эскадре контрабандистов, действительно, возле острова уже две недели плавает фрегат, он потопил несколько торговых судов.
Я вспомнил бой с голландской эскадрой. Вот вражеский фрегат берёт на абордаж мой корабль на абордаж. Вот бой с капитаном фрегата и его последние слова. ''Джек Вильямсон найдёт тебя и отправит твой корабль на дно''.
- Садитесь в шлюпку. - сказал офицер.
- Мушкетёры. - произнёс я.
Люк открылся и на палубу поднялись мушкетёры с мушкетами в руках.
- Повторяю, вы арестованы, капитан. - сказал офицер со страхом в голосе, оглядывая толпу мушкетёров.
- Идите в шлюпку и плывите к берегу. - лаконично произнёс я. Через минуту лодка уже отплыла от борта фрегата и направилась к причалу. На галеоне матросы готовили пушки к бою.
- Орудия к бою. - коротко произнёс я. - Поднять паруса.
Через пять минут корабль на полных парусах покинул бухту. Тут же над фортом поднялся дымок и ядро упало в море в пяти метрах от корабля. ''Сдавайтесь''. - услышал я, это в рупор кричал капитан галеона.
- Огонь. - приказал я. - Стреляйте по парусам.
Град снарядов пронесся над палубой галеона, треск и мачты корабля повалились за борт, оставляя судно без управления.
Галеон дал по фрегату залп, ядро лишь немного поцарапали обшивку и разбили пару иллюминаторов. Вскоре Тортуга скрылась за горизонтом, я приказал держать курс на остров Куба, в город Пуэрто Принсипе.
- Наш корабль объявлен пиратским судном. - сказал я. - Теперь любой французский корабль нападёт на фрегат. Думаю, что в испанские города нам тоже нельзя плыть, так как испанцам скажут, чтобы они потопили корабль.

Прошло несколько дней, горизонт был чист, мы не встретили ни одного корабля, завтра утром фрегат должен прибыть в Пуэрто Принсипе.
- Капитан, корабль на горизонте, французский бриг. - закричал вахтенный.
В подзорную трубу я наблюдал за бригом, матросы бегали по палубе и готовили корабль к бою. Раздался грохот и снаряды упали в море в десятке метров от фрегата. Абордаж, экипаж корабля сдался.
- Капитан, смотрите, что я нашёл в каюте. - крикнул штурман и протянул мне бумагу.
''Капитан Жан Бурбон и команда фрегата ''Дневной бриз'' оказались пиратами, за них назначается награда - 50000 пиастров'' - гласило письмо.
- Ладно, курс на Кубу. - сказал я.
Вскоре бриг скрылся за горизонтом, а следующим утром фрегат бросил якорь в порту Пуэрто Принсипе.

О, пополнение у пиратов)))) Незнаю что ты придумал дальше - пусть будет Вобщем последствия таковы: НЗГ 50000 пиастров и за тобой буду ОЗГ. Если надоест - топай к дипломату))) Ток в личку напиши, когда будеш - я суму скажу)))
Да, чуть не забыл... Про патент можешь забыть))) Ну, бумашка и всё))) Показуй/непоказуй - эфекта не будет)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.02.2011 в 21:33.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (12.02.2011), Mephistopheles (12.02.2011), Эрин О'Коннэлл (12.02.2011)