Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 10:24   #1859
flchans
Матрос
 
Аватар для flchans
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

fil-grid, есть такое слово "гейм-дизайн". И он может быть или удачным, или нет.

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
нужно внимательно читать все диалоги
Для игры с хорошим дизайном свойственно записывать в журнал информацию, которая даёт возможность игроку пройти квест, не обращаясь раз в 5 минут к прохождению с форума, то есть или прохождение является очевидным, или все неочевидные моменты для игрока проясняются. А обязывать игрока вчитываться во всё, кто ему что говорит, запоминать пароли для квестов, записывать их куда-то - это неудачный гейм-дизайн.

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
штурманы на карибах ориентируются по солнцу и звездам, а "настоящему" капитану для солидности нужно обзавестись данными приборами.
Не хочу разводить околотемную полемику, я просто высказал свою позицию, что в данном и подобном случае такие "усложнения" не оправдывают себя и к "отыгрышу" относятся слабо. Да, в АС 4 Кэнвэй и капитан и штурман, но это ведь не общее правило. Я слабо верю в игры вчерашнего ходока по куртизанкам с навигационными приборами.

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
Тут не получится бездумно прибегать на остров, сваливать товар
Я не хотел бы, чтобы мой пост воспринимали неверно. Я не предлагаю убить половину души корсаров и превратить игру в цикл "ограбил корабль - сдал добычу". Я просто обращаю внимание к приоритетам. Общаться с нищими, гулять в борделе, брать задания у губернатора - замечательно! Но зачем делать ограничения на провиант и заставлять игрока мотаться между колониями?

Цитата:
Сообщение от fil-grid Посмотреть сообщение
люди, раздающие слухи, говорят, что за некоторые услуги на архипелаге принято расплачиваться дублонами и что нужно всегда иметь при себе небольшой запас. Соответственно, если ты забил на этот совет, ну мучайся - езди по островам и собирай валюту.
Суть моего тезиса была исключительно в том, что с точки зрения того же гейм-дизайна внедрили эти самые дублоны неудачно. Они занимают место (которого вечно мало) в инвентаре. Вероятно, из-за того, что вещь в инвентаре не может весить менее 0.1? И выходит так, что приходится не просто таскать с собой дублоны, а и задумываться о том, где их держать. Каюта, инвентари абордажников - это лишний геморрой, которого можно было бы избежать. Например, сделав сундуки с дублонами весом не в 10-15 кг, а в 1. Учитывая, что указанный мною выше миллион песо не весит ничего - очень даже логично.
flchans вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (28.01.2016)