Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 23:53   #20
kristsu
Юнга
 
Аватар для kristsu
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 12
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Байки капитанов

Часть 1.
"Пленных не брать?"
На глобалке вижу голандский караван (не торговый и не военный,как то круче называлься, непомню, ну и не важно), ставлю роджера и иду на бой. Первую тройку тяжёлых галеонов и таму подобных захватываю. Все сдаються в плен на 2/3 команды, тоесть самый ценный груз в сохранности , да и трюмы набиты отличным добром. Иду на абордаж за следующим и тот после потери полностью всех мачт выставляет белый флаг. Сажусь на шлюпку и подплываю за выкупом. Капитан предлогает два варианта: 15к песо или добро из трюма. Естественно в трюме тавара на много больше чем 15к. Набиваю свой трюм до отказа и вроде дело сделанно, но смотрю что кнопочка сместить капитана активна. Беру его в плен, команду в рабы и назначаю своего офицера. Закрываю окно обмена между кораблями и ещё нахожусь на том же корабле перед его "бывшим" кэпом. Наверное хотел сказать ему:"извени чувак", так как начал заного диалог, и там появляеться те же самые ветки разговора. Естественно забераю с него и 15к песо (что весьма логично, шмон не избежен если уж он у меня в трюме).
Часть 2.
"От судьбы не убежать"
Пока перегружал товар, последний корабль уже успел отплыть весьма далеко и мне с дырявыми парусами было тупо лень за ним гнаться 30 минут реального времени, следовательно и выпустил его из зоны боя. Перераспределяю добычу по кораблям, чтоб мой всегда был готов к бою, меняю флаг на свой и быстрым доплытием перемещаюсь в порт. В порту находиться несколько караблей, и это отличная возможность продать рабов. Плаваю на шлюбке к первому из них чтоб поторговаться. Начиная диалог с кэпом меня переполняет чуство дежаву. Диалог точно такой же как при захвате последнего карабля. Только свой трюм потенциальный пленник оценивает дороже и готов выложить аж целых 40к. Эстественно нам это уже не интересно и вежлиго просим проводить нас в трюм для осмотра добра халявы. После осмотра корабля, предлогаем кэпу поменять мостик капитана на трюм моего корабля, на что он молча соглашаеться. И команду туда же. Опять же корабль забераю, только вот при попытке выманить у него 40к, посылает он меня к какому то флагману его ескадры. (хм, интересно где её найти ) Перед походом в таверну для обмытия успешного, даже очень, рейда, продаю чёрное золото всем остальным кораблям в акватории порта, также и в магазине становлюсь богаче на пол ляма. Вечер удался
Часть 3.
" Тавернские байки"
Спросите, как мне удалось захватить 5 кораблей? Прочтите название темы .

p.s.
Всё кроме численности корабля чистая чистая правда

Последний раз редактировалось kristsu; 04.01.2013 в 23:58.
kristsu вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Assassin1512 (08.08.2013), Blacker (23.03.2015), Nathaniel (04.01.2013)