Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 10:02   #42
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ваши нелюбимые книги

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Ты опять наговариваешь на меня то, чего нет. Где я написал, что "они плохие"?
Я писал только то, что "не нравятся". И это не противоречит теме.
а ты опять наговариваешь, что "я наговариваю".

в твоих двух постах, помимо "не нравится", есть достаточно фраз, указывающих на твое непонимание такого явления, как "исторический роман", основанной на этом критики и всяческих негативных отзывов вроде "бесконтрольной выдумки", "не имеет права" (еще как имеет, все в рамках жанра), "глубочайшее заблуждение" (читатель должен понимать, что это за жанр, и быть готовым к выдумкам) и проч.

странно было бы полагать, что ты считаешь эти произведения "хорошими". да, если тебя так будет устраивать больше, можешь слово "плохие" взять в кавычки.

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Ну, если с твоими выкладками из вики, то да.
ой, ну прям сквозит пренебрежение
на тебе тогда не из википедии выкладки:
===========
ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН — роман, действие которого развертывается на фоне исторических событий.
[...]подлинный исторический роман, как мы его понимаем в настоящее время — художественная реставрация той или иной исторической действительности.
Литературная энциклопедия: Словарь литературных терминов: В 2-х т. — М.; Л.: Изд-во Л. Д. Френкель. Под ред. Н. Бродского, А. Лаврецкого, Э. Лунина, В. Львова-Рогачевского, М. Розанова, В. Чешихина-Ветринского. 1925.
==========
Исторический роман — произведение художественной литературы, события которого разворачиваются на фоне исторических событий и с участием реальных исторических личностей.
В историческом романе автор с помощью художественных средств описывает реальные исторические события, показывая их глазами действующих лиц. В качестве героев могут выступать как вымышленные персонажи, так и реальные исторические фигуры вплоть до правителей и полководцев.
Издательство "ЭКСМО"
==========
само слово "роман" пояснять не надо, надеюсь?
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 13.02.2017 в 10:42.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием