Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 08:50   #35
SkyReg11
VIP
Corsairs-Harbour.Ru Team
Модератор
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
Береговое Братство
 
Аватар для SkyReg11
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Жемчужина Севера
Сообщений: 3,325
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 769

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

День стоял ясный, настроение стало отличное у команды, даже по дороге подшучивали над друг другом. На подходах к поселению, на стенах нас встретили люди с мушкетами и с виду недружелюбно. Неужели и тут западня и нам придётся драться или уходить с миром. Только подумав о битве, из ворот вышел парнишка, он спросил откуда мы и зачем пришли. Только Дмем хотел ответить, но заплаканная женщина с ребёнком на руках вышла вперёд и рассказала всё что произошло. Паренишка обомлел стоя, ему стало не по себе и он сразу же пропустил всех в поселение. Джереми и команда сделав несколько шагов им преградил путь парень и несколько людей, одеты как пираты. Парнишка поблагодарил Джема за спасение женщин и детей, попросил пройти вместе с ним. Подошли к зданию не маленького размера и сразу стало ясно, что тут место из главных, руководящего состава. И почему то Джему всё казалось что на пути ему встретится вновь этот торгаш. Как только зашли, Джереми даже не удивился, а взгляд стал как при первой встрече в тюрьме Пти Гоав. Неужели всё по новой, как же так, в этот момент он думал только о своём корабле и его команде, как бы он сейчас сидел в своей каюте и попивал ром. Олли стоял спиной к пришедшим к нему и сказал что он даже не подумал на Джереми о его благородном поступке. Олли всегда считал, что если пират то обязательно жестокость, варварство, никаких чувств, состраданий. Но оказывается есть ещё люди на Карибах с благородством и чувством долга. Обернувшись Олли высказав
- Вы наверно считаете, что после таких поступков, тебе и твоей команде положено вознаграждение?
Джереми даже не стал отвечать на вопрос, так как это было бессмысленно. Отношения с Олли были на волоске убить друг друга немедленно.
Олли понимая, что положение у них не в пользу поселения. Испанци мобилизируют свои силы и сделают попытку напасть на поселение, дабы искоренить пиратство на совсем и захватит полностью Эспаньолу. Исходя из этой ситуации Олли как никак пришлось сделать предложение, хотя ему так хотелось расквитаться с Джереми.
Олли после недолгой паузы он рассказал положение в поселении.
У нас в данный момент, поселению грозит нападение испанцев. Нам очень нужны люди с оружием. Я хочу предложить тебе и твоей команде остаться здесь и помочь людям. Взамен ты получишь свободу и я забуду про то ограбление навсегда.
Олли задал вопрос.
- Ты останешься помочь?
Джереми, почти думать не пришлось, выбора почти не было и он сразу ответил.
- Да, я останусь с моими ребятами. Надеюсь ты не обманешь меня с твоим обещанием.
Олли предполагал, что ответ будет именно такой. Он отдал приказ парнишке сопроводить людей Джереми в их апартаменты, где после долгой изнурительной дороги они смогли бы расслабится и обдумать как им быть дальше.
Джем как всегда пока шёл, думал о том что им делать дальше. Мысли менялись постоянно и сделать какой то вывод или выбор было трудно. Надо хорошенько отдохнуть.
- Утро вечера мудренее, произнёс он в конце.


-------------------------------

Спойлер:
+ 2 репутация с Олли Дюбуа (всего -8 недоверие)
__________________

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Последний раз редактировалось Najrel; 03.05.2019 в 20:28. Причина: комментарий мастера (изменение репутации)
SkyReg11 вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (01.05.2019), Najrel (01.05.2019), Валькирия (28.04.2019), Мечислава (03.05.2019)