Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 09:59   #37
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Отыгрыш мастера (Най)
Для Скайуокера-Джереми Хант
Эспаньола. Ле Кап.


- Новости у меня плохие,- Олли грузно опустился в кресло и широко развел руки, опершись ладонями о стол,- возле города собираются испанцы. Сползаются сюда как...
Покосившись на людей дона Эстебана, присутсвовавших на совете, Олли осекся. Затем, откашлявшись, продолжил.
- Вообщем, неподалеку от Ле Кап наши парни обнаружили отряд испанцев. Лагерь у них временный, укреплен плохо, но зато отлично замаскирован. На него совершенно случайно наткнулись наши охотники. Отряд уже собрался большой, но они пока ждут. Видимо, подошли еще не все. Но вряд ли их бездействие продлится долго. Сейчас мы совершенно не готовы к прямому столкновению. Не говоря уже о том, что в скором времени Ле Кап окажется практически без защиты. Исходя из этого, я вижу лишь один выход: заставить врага забыть о нападении.
Олли обвел взглядом всех присутствующих.
- Ловушки, отравленная еда или вода, испорченное снаряжение и оружие. Способов нанести значительный урон не доводя дела до стычки предостаточно. Испанцы, разумеется, не дураки. Пусть защищен лагерь плохо, но задача простой от этого не становится. Испанцы хорошо вооружены и готовы к любым неожиданностям.
Олли перевел тяжелый взгляд на Джереми. Некоторое время он молчал, явно обдумывая варианты, но затем устало опустил голову.
- Вы здесь чужие и пришли сюда с недобрыми намерениями. Другом я вас не назову и не повернусь спиной. Уверен, если это будет для вас выгодно, вы преспокойно вонзите в нее нож,- Олли зло усмехнулся, но взглянув в глаза Джереми, продолжил уже спокойней.
- Все это верно. Равно как верно и то, что я не смогу предложить вам сейчас больше, чем испанцы. Чего-чего, а золота у них хватает. Однако, вы спасли моих людей, хотя могли спокойно выдать их врагам. Вы не бросили их в лесу, а довели до безопасного места. И, наконец, вы все еще тут, хотя могли покинуть Ле Кап и забыть о нашем существовании еще вчера вечером. Разумеется, я понимаю, что это может быть всего лишь хитростью. Ловушкой. Но у меня нет выбора. У нас... его нет,- Олли развел руками и обезоруживающе улыбнулся,- потому я предлагаю именно вам, Джереми Хант, заняться этим, безусловно, опасным делом.
Несколько мгновений он молча вглядывался в лицо пирата.
-Ну так как, беретесь?

Предложен квест: "Цена доверия"
Цель: проберитесь во временный лагерь испанцев возле Ле Кап и устройте там диверсию, заставив их забыть о нападении на город. Или устраните эту угрозу любым другим способом.
Награда:
+ 5000 золотых или оружие на выбор из запасов Олли.
+ 10 репутация с Олли
+ 5 репутация с Ле Кап
+5 репутация с Петит Гоав
- 10 репутация с Санто Доминго
Штраф за отказ: нет.
Штраф за провал: вариативно (в зависимости от действий персонажа)
Najrel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (06.05.2019), SkyReg11 (05.06.2019), Валькирия (07.05.2019), Мечислава (09.05.2019)