Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 11:50   #44
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Харон, отмазки про инет не принимаются, тебе смотреть обязательно )
Да видел я, и не только это, но и кучу подобного ))). А также я видел бои Тайсона и Роя Джонса мл. ))). И я тебе ответственно заявляю, что спарринг в зале и реальный бой не имеют ничего общего. Если тебя не убеждает список чемпионов мира в различных БИ и их неазиатские имена, то вспомни хотябы историю ))). Кто настучал в бубен той же кваньтуньской армии с их многовековой традицией в различных видах единоборств? А китайцы? Кого они хоть раз завоевали со своим кунфу и шаолинем, кроме убеждённых пацифистов-ламаистов? Да список первых бойцов мира должны возглавлять всякие Сунь Хуни и им подобные, если следовать вашей логике))). А там всегда тусили феди емельяненко, жеромы лебанеры и прочие эрнесты хусты и им подобные ))) - и это в смешанных стилях! Посмотрел бы я на какого-нить китайско-японского кузнечика-гуру долгогривого, как бы он вышел на ринг против Тайсона ))). А чьи имена навечно вошли в список лучших бойцов планеты вне зависимости от БИ? Есть, конечно, исключения, типа Брюса Ли, но они лишь подтверждают правило ))).
Насчёт сроков обучения - я не зря привёл в пример начинающего двухмесячного боксёрчика и двухлетку айкидиста ))). Вопрос на засыпку: на хрена собаке боковой карман? Если такой боксёришка ему настучит (в чём я не сомневаюсь), то как сравнить с точки зрения эффективности их сроки обучения? И какая разница в философии у чела, который по 10 000 раз должен нарабатывать движения на макиваре с челом, который просто до седьмого пота работает по груше? Все эти ить-ни-ити-хати - сплошная показуха ))), работа с мечом и т.п. - та же ересь с точки зрения практики. Настоящий мужчина должен уметь стрелять и одним ударом вырубать напрочь, не боясь ни своей крови, ни чужой - вот и вся наука! А всё остальное - танцы ))).

Добавлено через 29 минут
Зы: если бы я в своё время занимался не боксом, а айкидушкой, то сегодня, спустя столько лет и с моим-то сегодняшним брюхом и дыхалкой, я бы бздел вечером нос на улицу высунуть ))). Но даже в такой хреновой физической форме, благодаря давним тренировкам, я любому уличному хамью башку в трусы заколочу ))). А айкидушкой мне пришлось бы заниматься до глубокой старости, чтоб годам к шестидесяти (если дожить) уметь дать отпор жалкой кучке пьяных уродов ))).
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 03.03.2011 в 11:33.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sam (03.03.2011)