Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 02:26   #55
Titan_777
Матрос
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 45
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Взял на абордаж ЗФ, в нём 1 мановар, 5 тяж. галеонов и 3 тяж. фрегата. Добыча с флота - 726 золота и 7725 серебра. Брал ЗФ на линкоре (56 пушек (ставил 18 кулеврины для более дальнего боя и получения максимальной скорости), раскачанный дедвейт - 7449, курсовой угол - 130/50, скорость - 19-20 узлов (апгрейд + эхеткаль + 95 штурман), улучшена маневренность - 35.45, экипажа - 840). Конечно в чистом море с наскока ЗФ не взять, пришлось брать хитростью. На форуме были советы загнать ЗФ под форты Белиза или Порт-Рояля (но это не интересно , по крайне мере для меня) и использовать береговую линию (более оптимальный вариант для взятия ЗФ полностью и без серьёзных потерь) - выбрал второе. На мой взгляд нашёл неплохое место - мыс Каточе - нужно прижать ЗФ к берегу и выйти на боевую карту немного не доплывая до мыса, так чтобы при выходе мы были впереди ЗФ, относительно благоприятный ветер и не очень большое расстояние до скал за которыми можно укрыться, важно успеть скрыться за скалой без серьёзно побитых парусов и корпуса (в моём случае потери были примерно 10%), далее укрываемся за скалой, заряжаем книпели и ждём - приплывает мановар, начинает огибать скалу и в это время сбиваем ему паруса под ноль, он теряет маневренность и может достать нас только кормовыми орудиями (что можно пережить), дальше выбиваем команду картечью и снова заряжаем книпели, ждем остальной флот и повторяем выше описанные действия, в итоге корабли сбиваются в кучу, которую можно быстро захватить. При должном терпении можно взять ЗФ почти без потерь - я потерял на абордаже меньше 100 чел. экипажа, корпус повредили до 15%, паруса до 65% - пройдено на адмирале.
Titan_777 вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kuzaka (27.04.2013), legac (09.05.2013), Vozic (13.07.2013), Древен (16.05.2013), Пелагея (27.10.2013)