Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.02.2017, 10:30   #43
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ваши нелюбимые книги

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в твоих двух постах, помимо "не нравится", есть достаточно фраз, указывающих на твое непонимание такого явления, как "исторический роман",
Это разные вещи = "не нравится" и "непонимание". Надо отделять мух от котлет.

Цитата:
основанной на этом критики и всяческих негативных отзывов вроде "бесконтрольной выдумки", "не имеет права"
Негативная\позитивная...критика не запрещена, потому законна.

Цитата:
(еще как имеет, все в рамках жанра),
Ну, если с твоими выкладками из вики, то да.

Цитата:
(читатель должен понимать, что это за жанр, и быть готовым к выдумкам)
А вот здесь и зарыта большая - пребольшая собака! в чём и был смысл моей критики. Дело в том, что далеко не все читатели понимают особенности литературных жанров и всё, что некоторые писатели пишут под видом истории - принимают за чистую монету. Т.е. за правду. Вот, поэтому я своими сообщениями предупреждаю юных читателей о опасности.
Спойлер:
Надо понимать, что не везде есть интернет и потому люди не имеют возможности знать, что такое вика и прочее и прочее...потому знать о особенностях литературных жанров им просто неоткуда. Я защищаю самых беззащитных - детей, живущих в сёлах, деревнях, и единственная возможность читать книги - посещать сельскую библиотеку, ибо книжных магазинов нет, а покупать в городе - довольно дорого, нет возможности.
Дети очень доверчивы, верят всему, что пишут в сказках. И для них нет разницы, что сказки, что "исторические" романы некоторых писателей. И вот здесь, пока дети ещё маленькие, начинается краеугольный камень, когда нужно разъяснять, что правда, что ложь.


Цитата:
странно было бы полагать, что ты считаешь эти произведения "хорошими". да, если тебя так будет устраивать больше, можешь слово "плохие" взять в кавычки.
Ни плохими, ни хорошими. Просто не нравится.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 13.02.2017 в 10:52.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием