Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 10:13   #2073
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Гаваньский Чемпионат по Покеру

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Не, это не правильно. Пол этапа пройдет ,а мы так и не определимся с подсчетом баллов.
Почему нет? Мы будем определяться. У нас есть время самое главное выставлять места как в первой игре. Сыграли выставили места:
  1. Иванов
  2. Петров
  3. Сидоров
  4. Тютькин
  5. Пупкин
  6. Джамшут
  7. Равшан
  8. Вован
  9. Гена
  10. Петросян
Главное места фиксировать после каждой игры. А баллы в крайнем случае потом посчитать можно когда определимся с системой, хоть даже в конце турнира через полгода.
Ну до этого доводить не желательно, но месяца нам хватит думаю за глаза.
Что касается настроек игры (блайнды, стэки, время), то их тоже можно доводить до совершенства уже во время турнира, ведь какую бы игру не создать, - в ней сиравно для всех условия равные.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но ведь в новой системе не будет одновременно два стола с разным кол-ом участников. Только одинаковое число игроков. Поэтому оба стола будут в равных условиях в плане начисления очков.
Совершенно верно. И не будет никто возмущаться мол у нас тоже есть победитель почему у него очков меньше, чем у вашего?

Добавлено через 11 минут
Теперь про вылеты изза отключения: как их считать?
Предлагаю Вылетевшему из-за дисконнекта Отдавать текущее место, а проигравших до него - на предыдущее смещать, а не так, чтобы совсем баллов не давать.
К примеру все проиграли и остались двое: Странник и Швед. Играют уже полчаса никак не могут друг друга победить. И вдруг у Странника дисконнект. Швед герой, второе место достаётся кому-то другому, а Страннику ноль за вылет. Но ведь он же выиграл у всех кто проиграл! Почему ему ноль?
Предлагаю оставлять за вылетевшим место как за проигравшим тогда вылет из-за диско и вылет из-за проигрыша будут одно и то же. Если Я проиграл первый, а затем Вылетел Аргос из-за дисконнекта, то я буду последний в таблице, а Аргос предпоследний хоть он и вылетел изза диско но ведь я-то раньше проиграл!
Я вот во второй игре выиграл, а Сашок в первой. У Сашка больше баллов чем у меня потому что Муртага дисконуло. А я виноват? А Муртаг виноват?
Вы думаете, что этим самым мы создадим прецедент для тех кто спецом выйдет из игры сделав вид что был дисконнект? А какая разница. Пусто выходит, мотива нет, любой скажет: выйти я всегда успею, но я лучше ещё немного поиграю - вдруг выиграть удастся, тогда зачем мне выходить?
Зато нулей не будет. Даже тот кто вылетел первым всё равно получит минимальный балл, как медицинская страховка или утешительный приз, чтобы не обидно было, за то что сыграть не удалось.

ЗЫ имена взяты условно. Без обид!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 03.10.2012 в 10:31.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (03.10.2012), Аргос (03.10.2012), Странник (03.10.2012)