Тема: Mass Effect 1,2,3
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 18:11   #99
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Mass Effect 1,2,3

Да, в МЕ2 избавились от тонн барахла в рюкзаке, да и от самого инвентаря в принципе. Рутинная возня с продажами по одной цене и переработке в унигель действительно не нужна. Это в эпоху нанотехнологий и использования эффекта массы. В то же время внешний вид брони можно настраивать как душе угодно, в бою это большой роли не играет.

Бесконечный боезапас первой части игры был упразднен, хотя расходные теплоэлементы в качестве обоймы - сомнительное нововведение. Бегать подбирать за всеми, чтобы ствол остудить? Хм... Но зато боевка стала более напряженной, больше экшн, больше тактики, за ящиком так просто уже не отсидишься. Особенно напрягла меня сейчас DLC "Логово Серого Посредника" на сложности "эксперт".

Некоторые жаловались, что умений мало в МЕ2. Не мало. Благодаря возможности "интенсивной подготовки" в лаборатории можно научиться еще нескольким умениям компаньонов. Только не особо они нужны. Если в первой части можно было кидать одно за одним, то здесь кулдаун на все сразу. Специализация рулит, лучше качать одно направление.

Очки героя/отступника в МЕ2 влияют на внешность - забавно. Отступник постепенно становится похож на терминатора из-за отторжения имплантатов. Что касается морали, то это не добро и зло, и даже не светлая и темная сторона Силы. На мой взгляд:
Герой (Paragon) - политкорректный, толерантный к инопланетным расам, законопослушный, ставит жизни людей и других существ выше всего остального.
Отступник (Renegade) - дерзкий, местами циничный любитель сарказма, жесткий командир, говорит то что думает, ставит свою миссию выше всего остального.
Играл и тем, и другим. Как мне кажется, в данном игровом сеттинге капитану Шепарду больше подходит характер отступника, хотя не обязательно всю игру гнуть только одну линию.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием