Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 10:50   #40
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Квест "Жемчужный бастион"

- интересно….что же это за корабль? Хм…да еще же бригантина! Очень интересно…
Мысли вслух Дока были прерваны криком дозорного:
- Вижу парус!
- тааааак! Только увидел да? Я его давно заметил! Так а ну-ка слазь!

- Ани а уж не твоя ли это бригантина а? – вглядываясь вдаль спросила Эрин.
- Знаешь…меня терзают смутные сомнения…но по моему это она.. только вот с возвращением де’Вайтера это явно не вяжется, тут другая причина…
- ха! А я даже знаю какая! – засмеявшись, крикнул рыба, из-за спины девушек, чем их немного напугал.
- фу ты! Франс! Не надо так подкрадываться! У меня сердце чуть не выскачило из груди!!
- Эрин, возьмите- Рыба протянул подзорную трубу.
- Ха! Так это же «Невидимка»! ха-ха! Ну теперь понятно почему он летит к нам на всех парусах!
- Да что там! Эрин дай-ка трубу! – Ани выхватила трубу и стала смотреть вперед, на приближающиеся корабли. Она обрадовалась, впереди шла действительно ее бригантина, но кое-что немного омрачало ее появление. Следом шли два испанских патрульных корвета.
- Ну сейчас они ему устроят! – расхохотался Док, поглядывая на двух девушек с борта «Веста».
- Ну де’Вайтер! ДЕРЖИСЬ!

Вот уже бригантина была в зоне выстрела мушкетом с «Веста» и "Морского пса", а "Падший"
Уже на всех парусах несся к испанцам, благо ветер переменился и был попутным!
Грохот пушек, взрывов гул – все смешалось в тот момент.
А тем временем бригантина преспокойно прошла промеж двух фрегатов и тихонько начала удаляться.
- ах ты ско…. Якорь мне в …! Врешь! Не уйдешь! Извини Ани, я тебе потом мачту за свой счет восстановлю! – взорвался бранью Капер – право руля! Выкатить орудия! Книпелью заряжай!
Огонь!
Свист вращающейся книппели ,был знаком любому пирату, и Серж не был исключением:
- Рауль! Андрэ! Пригнитесь! И в следующий момент две книппели с треском врезались в такелаж и грот-мачту «Невидимки».
- ааа! КАПЕР! Прекрати дырявить мою «Невидимку»!!!! – закричала Ани.
А тем временем Фрегаты пиратов и корвет Кровника поравнялись с испанцами так, что Шахирим оказался промеж двух испанцев, а фрегаты по краям.
Громоподобный звук одновременного залпа пяти кораблей был настолько силен, что наверно был слышен даже у стен бастиона!
Крики раненых, залпы мушкетов, взрывы орудий вперемешку составляли сечу в тот день.
Один испанский корвет удержался таки на плаву, другой пошел в гости к Дэйви Джонсу.
В тот же момент с сильно потрепанного «Падшего» ринулась на абордаж команда, а с другой стороны с «Пса» им подмога. Испанцы были достойны победы, но не в тот день, все погибли как один…
- Ну вот и все! Такс! Теперь наш беглец, а ну иди сюда родной!

Спойлер:
это еще не все но конец близок
Чуть позже концовка, извиняюсь за задержку.
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.
Вайпер вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (25.12.2011), Flibustier (25.12.2011), Mephistopheles (25.12.2011), Timewarrior (26.12.2011), Потапыч (25.12.2011), Эрин О'Коннэлл (25.12.2011)