Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 04:16   #85
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Важно: Юзер-колледж (консультации)

Цитата:
Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
просто внятно и понятно объяснить, как её лучше удалить...
Цитата:
Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
Видимо придётся так
Могу предложить ещё один способ... менее затратный...
1. Установить программу Reg Organizer 5.0 или выше (последняя 6.0 beta 4).
2. В панели слева выбрать "Установка и удаление программ". Эта опция позволяет не только корректно удалить любое ПО, но и очистить все следы этого ПО в системе без ущерба для работы системы. После этого копаться в реестре уже не нужно будет. Проверял не раз, т.к. сам пользуюсь этой программой уже очень давно. Хотя всё равно приходиться иногда лезть вручную в реестр (опять же, при помощи этой программы) и удалять ненужные пустые ключи.
3. Можно воспользоваться также меню Uninstall в программе XP Tweaker. Эта программа также позволяет корректно удалять ПО с компьютера, удаляя при этом все ненужные записи после деинсталляции из реестра.
4. Если уж совсем ничего не поможет и не сработает, можно вручную начать удалять из системы ненужные ключи по совету уважаемого сеньора Lejito.

Однако прежде хотелось бы добавить, что есть некоторые программы, информация для удаления которых хранится не в самой папке с программой (потому и нет файла Uninstall.exe), а где-нибудь в надёжном месте. К таким, например, относятся всяческие тулбары для браузеров вроде AskToolbar и им подобных, некоторые он-лайн игрушки или плагины. Возможно даже, что деинсталляторы таких програм могут находиться среди скрытых файлов. Вышеперечисленные программы позволяют без труда найти этот файл и запустить его.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carassius (05.01.2013)