Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 19:16   #107
Кардинал Ришелье
Юнга
 
Аватар для Кардинал Ришелье
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 18
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Затерянный Остров Unity3D

Извините, но общую мысль я уловил такую: "Я вас не критикую, я просто знаю, что для вас лучше"-ваша цитата,JVraven.

Подумав о некоторых аспектах моего сообщения,я пришёл к выводу что,да, многое в нем является лишним,поспешным и необдуманным.Сразу объясню определенную предвзятость,сочившуюся из текста сообщения на всём его протяжении.Дело в том, что я о вас знаю ещё со времен ад-дона,который вы не представили.Понятно, что вы,люди, работающие на чистом энтузиазме как тогда, так и сейчас ничего никому не должны, ведь вы не связаны с игроками финансовыми обязательствами, но вы,как я считаю связаны с людьми обязательствами иного рода,вы когда-то обещали(нет-нет я не призываю к возрождению ад-дона,это будет слишком иррационально и не будет соответствовать вашему нынешнему вектору),но я прошу(да, гарантий мало),обещали, так постарайтесь до последнего мегабита интернета,до последнего килобайта на винчестере следовать своему обещанию.Я от вас ничего не требую и не советую,это ваше право,которое заключается в том, чтобы прислушиваться к мнению(любому мнению) игроков или его игнорировать.Поэтому действуйте так. как сами посчитаете нужным.
Насчет Сердца из Дуба.Почему вы думаете, что эта игра мне нравится?!Это не так.Когда проект развивался и рос,тогда он был интересен и нравился.Но он загнулся,о чем разработчики ,не сильно оттягивая, сообщили(спасибо им за это,ведь это было честно по отношению к фанатам.).Но я о другом.
Объясните дилетанту разницу между двумя группами людей,работающих на добровольческих началах,создающие игры-продолжательницы идей Корсаров, использующие для этих целей в конце концов движок Unity.Возможно мои сведения порядком устарели, ведь я долго не следил за развитием вашего проекта, этим во многом и объясняется поверхностность моего предыдущего сообщения.Но, честно сказать, разницы не вижу.Или ,по-вашему, они меньше творчества и любви вкладывали в своё мертворожденное детище?Нет, не думаю.
Об отчётности.Конечно , полностью соглашаясь, с вами скажу, что вы не связаны ни с кем никакими
обязательствами, кроме факта обещания.Но вы должны ,как разработчики игры, уважительно относится к интересам ваших будущих игроков и стараться не замалчивать результаты работы, а делиться.Конечно же, решать только вам.Но приведу пример Сердца из Дуба.Уже не важно, какой вкус был у создателей и сколько чужих моделек они использовали,но они ежемесячно показывали то, чего добились за месяц, детально описывали каждый аспект проделанной ими работы и четко вычерчивали будущие планы(ежемесячно представлять версию для пробы совсем не нужно, это лишнее.)И результатов они добились вполне достойных.
Моды. Самый высосанный из пальца,некорректный и непростительно объемный пункт прошлого комментария. Насчет модов я с вами согласен на все 125%.Не стоит советовать людям, разрабатывающим новую игру, копаться в старом материале. Делайте, парни, то, что считаете нужным.Вот я сам на днях, кстати, независимо от вас,чуть ли не после написания прошлого поста, решил полностью вникнуть во все премудрости
создания модификаций, сижу и учу то, что удалось нарыть на просторах Сети.
Еще раз повторюсь,я ничего не хочу вам советовать, я лишь только проиллюстрировал возможные пути развития на примере другого проекта.Делайте так как удобно вам, но, пожалуйста, не давайте вашим фанатам повода в вас усомниться.Старайтесь прислушиваться к мнениям не только оптимистичных игроков,но и пессимистичных.
Я уважаю ваш добровольческий труд и желаю вам закончить работу над проектом(НЕТ не закрыться!!!) как можно скорее.Простите за диванность сообщения,скорее всего со стороны это смотрится именно так.Но я писал то, что думал, и старался быть объективным,хотя субъективизм, наверное, лезет из каждой щели.Во всяком случае пиратский жанр нужно развивать дальше.
Удачи вам и всех благ, Lost Island Team!С наступающим Вас!

Последний раз редактировалось Кардинал Ришелье; 18.12.2017 в 19:22. Причина: Исправление фактической и лексической ошибки
Кардинал Ришелье вне форума Ответить с цитированием