Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 06:59   #20
Летос
Салага
 
Аватар для Летос
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Тортуга
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Джордж Мартин


Нет, ребята, это не ПЛИО. Это Библия. И вы еще что-то говорите о смертях? Да Мартин добрейший души человек по сравнению с создателем Библии.

К слову, пару строк о смертях. Все герои умирают логично и, что самое главное, в нужный и подходящий момент. Как в жизни.
Спойлер:

Нед Старк. Какого-то черта сказал Серсее, что все о ней знает и что она должна уйти из Королевской Гавани. Мало того: ему хватило ума добавить, что о ее "нездоровых" привычках он никому не говорил. Естественно, что не все такие благородные и честные, как он, поэтому сразу были приняты меры к его устранению, потому как он слишком много знает. В жизни редко, когда честные люди чудом избегают руки убийцы, а потом вершат справедливое правосудие над злодеями. Чаще всего такое случается в дешевом романе.
Робб Старк. Пообещать жениться, а потом не сдержать слово и жениться на другой, после чего идти просить прощения и новых войск? Даже не смешно. Не удивительно, что обиженные на Робба злопамятные Фреи предали его.
Идем дальше.
Джоффри Баратеон. Мелкий ублюдок (извиняюсь за выражение) с садистскими наклоннастями. Да еще и король! Естественно, что его рано или поздно должны были прикончить.
Оберин Мартелл. Худой и высокий вышел на бой против врага, который в несколько раз больше и здоровее него. Да еще и без доспехов. Ребята, вы всерьез думали, что он, несколько раз тыкнув Гору своей "палкой" убьет его? Как я уже говорил, Мартин мало придерживается общих канонов в фэнтези, где герои одной левой валят врагов пачками (а я читал и такие). В самом начале боя можно было понять, что из круга Оберина вынесут вперед ногами.

Я могу продолжать еще долго, но не буду. Сами додумайтесь.
Почти все смерти в ПЛИО происходят вследствие наитупейших решений героев, которых вперед ведет гордость, честь, эгоизм и огромное самомнение. А эти качества не всегда ведут к хорошему, особенно когда везде вокруг одни враги и интриги.


P.S. Вас это может удивить, но книги Мартина мне не понравились. А вот сериальчик неплох.
Летос вне форума Ответить с цитированием