Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 15:14   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №24

Кадровый вопрос. Как мы начинали

10 декабря, в день двухлетия газеты, редакция решила закрыть набор в свои ряды и объявить окончательный редакционный состав. Итак, на благо "Гаваньских Вестей" трудятся:

Forgotten - главный редактор, "движущая сила и хранительница печенек" (с) Касперский
makarena - конкурсный обозреватель, хозяйка спонсора газеты - таверны "Flood Harbour"
BronuiN - специальный корреспондент, "свой чел в администрации"
Flibustier - специальный корреспондент, в газету попал благодаря родственным связям
dr.Aleks - фотокорреспондент, путешествующий по интересным местам (не за счет редакции!)
Эрин О'Коннэлл - художник, любительница рисовать пингвинов
Hernan Cortes - оформитель (картинконаходитель, шрифтоподбиратель, шапкосоздаватель)


BronuiN

Почему я работаю в редакции? Да потому что я на самом деле работаю в редакции))) И когда вижу, что писать некому, прихожу на помощь. Первый раз взялась за газету в новогодние праздники два года назад, когда народ пребывал в праздничном настроении и ждал всяческих развлечений. Форумная газета тогда едва успела родиться, привыкнуть к ней форумчане еще не успели, и гадали про себя – выгорит из этой затеи что-нибудь путное или нет? А могло и не выгореть, потому что началась она с прикола нашего гаваньского писателя Гупи…

К слову сказать, у взбалмошного Гупи рука оказалась легкая. Сначала он приставал ко мне с просьбами прописать ему в профиле какой-нибудь особенный статус, – так родилась идея наградных статусов с эпитетом «гаваньский». А потом Гупи вздумал отомстить Роялю, ответив тому на язвительность… первым номером форумной газеты. Номер был шуточный, веселый, своей «мстительной» цели достиг, и газета, едва родившись, приказала бы долго жить, если бы ее не подхватила Марина.

Но когда сама Марина начала курсировать по реалу (между Хабаровском и Благовещенском), кому-то время от времени приходилось присматривать за газетой. Так постепенно вокруг «Вестей» сплотился маленький, но достаточно стабильный коллектив, который был выделен в отдельную группу пользователей и обзавелся собственным разделом.
Что нужно газете сейчас? Новые идеи. Стабильность у нее уже есть, из шутейных штанишек «Вести» давно выросли, и даже когда редакция изо всех сил прикалывается, сама газета все равно воспринимается по-взрослому.


Flibustier

Как я попал в редакцию? Я прекрасно помню первый выпуск, шутливую свару эльфа Гу и кентавря Рояля, по крайней мере, она так воспринималась))) Поначалу думалось, что это шутка, но когда Гу ушёл в тень, и газетой занялась Марина, потихоньку/помаленьку стало ясно, что газета будет жить! Конечно, были трудности (они и сейчас есть), но выпуски выходят и читаются с интересом. Раз-другой побыл в роли отвечающего, потом решился и сам написать.. так и втянулся в это дело, можно сказать, "заразился"... Благо, штат редакции составляют люди, которых не один год знаю, дружными усилиями под чутким руководством выпускаем выпуски, ну а что из этого получается, решать читателям!


Hernan Cortes

В редакцию попал неожиданно: с удовольствием читал выпуски газеты и впервые "приглянулся" главному редактору 1 апреля, когда произошёл первоапрельский захват Гавани и мне досталась в личное пользование Редакция "Гаваньских Вестей". позднее Марина предложила присоединиться к редакции в качестве мальчика-курьера оформителя, чем я и не преминул воспользоваться.

Чего не хватает газете? В принципе - у газеты всё есть - отличное руководство, читатели, но я думаю, если будет больше эксклюзивных репортажей, фотосессий и увлекательных рассказов (типа рассказ-скриншот) наших пользователей, то это еще больше повысит интерес в нашей газете.


Эрин О'Коннэлл

Честно говоря, предложение работать в газете настигло меня неожиданно. С самого появления в Гавани я с удовольствием читала все номера, что называется, от корки до корки. На то время Вести уже уверенно обосновались на форуме и в сердцах читателей. С легкой руки Макарены мне довелось несколько раз писать для газеты, в основном в камбузе, а позже, когда чат стал обиталищем веселых и почти адекватных флудеров, я развлекалась тем, что рисовала сценки из их жизни. ) Ну вот тогда меня главный редактор и заприметила. Мне было предложено место штатного художника, которое я с радостью заняла. Приятное с полезным, так сказать. )) Надеюсь, это приятное будет еще долго с пользой служить нашей газете.
__________________

Forgotten вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avlamix (13.01.2012), BronuiN (11.12.2011), Drake (11.12.2011), Flibustier (11.12.2011), Konstantin Vinter (19.04.2013), Mephistopheles (11.12.2011), Mr. Hyde (13.01.2012), Natali (11.12.2011), Rusl (12.12.2011), Tesa (18.12.2011), Tymofei (18.12.2011), Буйвол (11.12.2011), Бурато (11.12.2011), Валькирия (11.12.2011), Касперский 13 (11.12.2011), Сеньор Кортес (11.12.2011), ТАНАТ (04.01.2012), Эрин О'Коннэлл (11.12.2011)