Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 10:58   #41
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Маша не поможет сборной



Мария Шарапова не вошла в состав сборной России по теннису на полуфинальный матч Кубка Федерации с командой США.

В состав вошли Светлана Кузнецова (4-е место в мировом рейтинге), Анна Чакветадзе (6), Динара Сафина (13), Вера Звонарева (20) и Елена Веснина (53).
«Мы договорились с Кузнецовой и Шараповой, что одна из них сыграет в Израиле, а другая - в матче с США, - сказал Тарпищев. - Шарапова сыграла в Тель-Авиве, сейчас очередь Кузнецовой. Такая система ротации вызвана плотным графиком обеих теннисисток».
У сборной США точно не сыграют сестры Винус и Серена Уильямс. Известно, что в Москву собираются Линдсэй Дэвенпорт и Эшли Хаклроуд. «Не важно, кто будет играть за сборную США. Мы должны быть готовы ко всему», - цитирует Тарпищева РИА «Новости».
После четвертьфинального матча с израильитянками, который сборная России выиграла со счетом 4-1, Тарпищев заявил, что Шарапова будет призвана в сборную только в том случае, если американки выставят сильнейший состав.
Кроме того, капитан российской сборной констатировал, что лидеры команды вынуждены изменять свой личный график, чтобы выступить за страну в Кубке Федерации.
«И не стоит забывать, что и Шарапова, и Кузнецова в этом году имеют все шансы стать первой ракеткой мира. К тому же этот год олимпийский, так что им приходится очень непросто. И я хочу поблагодарить девчонок за то, что находят время для дел сборной», - сказал Тарпищев.

Добавлено через 10 часов 1 минуту
Дементьева в четвертьфинале

Елена Дементьева в 4-м круге турнира WTA в Майами уверенно переиграла немку Сабину Лисицки – 6:3, 6:2.,отомстив тем самым за Аню Чакветадзе. В четвертьфинале россиянка встретится с Еленой Янкович из Сербии.

Кузнецова также вышла в четвертьфинал

Россиянка Светлана Кузнецова в 4-м круге турнира WTA в Майами переиграла Шахар Пеер из Израиля – 7:6 (7:4), 6:3. В четвертьфинале Кузнецова встретится с Винус Уильямс из США.

А вот Веснина уступила Энен

Елена Веснина уступила Жюстин Энен в 4-м круге турнира WTA в Майами. Россиянка проиграла первой ракетке мира со счетом 2:6, 2:6.
Спойлер:
Кстати,матч Линдсей Дэвенпорт - Динара Сафина,был тоже матчем 4-ого круга.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама