Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 19:01   #99
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Кубок России

В среду наступает кубковое время в российском футболе, о котором мы несколько подзабыли после перипетий во внутреннем первенстве и еврокубках. Сегодня станут известны финалисты Rambler Кубка России.



При всём уважении к первой паре команд, не думаю, что он вызовет огромный интерес у столичных болельщиков, даже в среде того, что "армейцы" в нынешнем сезоне выступают неудачно и Кубок - хорошая возможность реабилитироваться. Скорее, больше этой игры будут ждать поклонники томской команды, для которых, как и для всех провинциальный команд - выход в финал станет огромным праздником.

"Томь" ещё никогда не доходила до такой далёкой стадии, а потому внимание к этой игре - самое пристальное. ЦСКА же на этой стадии встречался с командами из провинции дважды, и каждый раз одерживал победы не только в полуфинале, но и затем в финале и завоёвывал трофей (в сезонах 2001/2002 и 2004/2005). Продолжится ли эта победная серия, мы увидим сегодня. В любом случае поклонники "красно-синих" только этого и ждут после двух поражений кряду в премьер-лиге.

Другое дело встреча пермского "Амкара" и екатеринбургского "Урала". Мало того, что это дерби двух уральских команд, так ещё и выход в финал стоит задачей у каждой команды, а пермская команда уже давно заявила о желании и вовсе выиграть Кубок России. Ведь ещё в не такой далёком прошлом "Амкар" уже дважды останавливался в шаге от финала - в сезонах 2001/2002 и 2004/2005. Теперь появляется третий шанс, который пермяки упускать не собираются.



Ажиотаж у этого поединка огромный - билеты раскупаются с невероятной быстротой, а поэтому аншлаг сегодня на стадионе "Звезда" практически обеспечен. Причём для гостей тоже выделено солидное количество билетов - 2000 штук, и думается, все они найдут своих обладателей. "Урал", который уже давно пытается вернуться в премьер-лигу, в сезоне-2005 также набрал хороший ход по кубковой сетке и был близок сенсационно выбить из турнира московский "Спартак".

Но как все помнят, гол на последней минуте игры в "Лужниках" лишил "Урал" путёвки в 1/8 финала. На этот раз по пути к финал уральцы выбили из турнира такие сильные клубы, как московский "Локомотив" (последний обладатель этого трофея), краснодарскую "Кубань" и подмосковный "Сатурн". "Амкар" же преодолел преграды в лице волгоградского "Ротора", грозненского "Терека" и футбольного клуба "Москва" (прошлого финалиста турнира).

В Перми ещё перед сезоном говорили, что самый главный матч ожидается 16 апреля, а в случае победы - то дата финального матча. Перед игрой на пресс-конференции наставника "Амкара" Миодраг Божович ещё раз заявил о намерениях своей команды: "Мы серьёзно готовимся к этому матчу. Я думаю, что для нас это самый важный матч в этом сезоне. Нам надо выйти в финал Кубка России. Мне кажется, что настроение игроков хорошее. Тем более после домашней победы над "Москвой".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием