Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 07:49   #995
pitblood
Старожил
Мичман
 
Аватар для pitblood
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уральские горы
Сообщений: 454
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 296

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
* Первое, что разочаровывает - линеальность начала. Любая игра кроме тривиального ран-анд-джамп живёт разнообразием и наличием альтернатив решения задач и действий. Вот спрашивается, что, разве возможно в начале избежать ареста и пр.? Если нет, то уберите это в пролог, расскажите об этом буквами, картинками, интровидео. Зачем же на такое тратить игровое время? Заново игру и начинать не хочется, потому что там снова будет тот же игровой флуд.
А в чём тут флуд? Сами признались - играете в серию недавно, а кроме Вас есть люди, вообще "Корсаров" в глаза не видевшие. Ознакомиться с управлением ГГ на суше, перемещением предметов в "инвентарь", приблизительно понять структуру городских и природных локаций (да и вообще, понять, что можно делать, а чего нельзя) - цель, как Вы выразились "ран-анд-джампа" (сказали бы проще - "пролога") игры для игрока, абсолютно не знавшего "Корсары" до этой игры...


Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
* Персонаж всего один, к тому же даже у него нет возможности изменить ПИРАТЕС, да есть разные пре-сетс, которые тоже весьма статичны и неоптимальны. Нация одна и та же, стартовый город обин и тот же. Отсутствие вариабельности начисто убивает интерес к дальнейшим прохождениям.
В этом и заключается "концепт" разработчиков. Удивляет, что такие претензии высказаны человеком, прошедшим игру ( или не прошедшим)
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Два часа рубиться с одним противником 20 раз при этом перезагружаясь - это уж ни как не доставляет удовольствия. То же самое в морских битвах - главное, что меня привлекает в этой серии.
Неужели эскадры противника не выбрасывают "белый флаг" при появлении Вашего ГГ на люггере? Непорядок.
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Слишком много врагов, слишком сильные, не реально быстрые.
Уровни сложности никто не отменял, наоборот в версии 1.1 даже очень упростили.
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Промахи в геймплэе весьма раздражают. Иду на люгере к порту вдоль берега, меня настигает пират, который меня по корабельным характеристикам против ветра и догнать бы не мог, вроде бы, включается режим сражение и в этот момент я вижу, что мой корабль несётся на скалы... Ну и где здесь взять интерес к игре?
Промахи не "геймплея" а игрока, что читает "Мануал" через страницу, и не удосужился поинтересоваться понятием - "курсовой угол" и с чем его едят, его особенностями в части кораблей с косым и прямым парусным вооружением.
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Квесты я вообще не люблю. Но здесь они вроде в большем количестве и чаще встречаются, чем в других корсарах. И тем не менее они все всё в том же дремуче древнем скучном ключе.
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Здесь же квесты - это пойди прочти спойлер и делай как надо.
Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
Ведь можно же сделать квесты интересными и понятными. Вспомните серию "Готик", где квестовые задания ясны, даже на картах различимы и всё равно увлекательны и разнообразны!
Что-то не встречал я ещё отзывов о "скучности и убогости" квестов в игре...
Теперь уже окончательно убеждён, что игры Вы не проходили самостоятельно (или отрывочно - с чужих "сейвов", или вообще, что вернее). "Читали спойлер", как Вы выразились, причём на сайтах, где воришки, сперевшие "лом" с торрента, "поливают" грязью то, для чего у самих "голова не по циркулю".

P.S. А "Готику" можно вспомнить и в одном из игровых разделов данного форума, где ей посвящена целая тема...
__________________
pitblood вне форума Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (12.03.2013), Carassius (12.03.2013), dim10 (12.03.2013), Espinosa (22.03.2013), Jason (12.03.2013), Kuzaka (12.03.2013), Lejito (12.03.2013), Long John Silver (12.03.2013), Metazot (12.03.2013), Mr. Hyde (12.03.2013), Nathaniel (12.03.2013), Old Nick (12.03.2013), Tesa (12.03.2013), Tymofei (12.03.2013), сомалиец (12.03.2013), Шепот (12.03.2013)