Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 19:25   #33
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Дениел со счастливым выражением лица весело шагал по ветреным улицам Виллемстада, довольный отличной обновкой амуниции и пребыванием в его почти "родном" городе. Отец часто приплывал сюда на "Крови", развлекался в весёлой и шумной компании, дарил подарки своей сестре, которая и проживала на Кюрасао. Сестра Мейлоса - Каролина - пропала куда-то после смерти своего брата, а горожане все, как один говорили Дену, что она собиралась уплыть на другой остров, так как многое напоминало ей о утраченном брате... "Эх, тётушка, я всегда удивлялся, какой молодой и бодрой ты была!.. Да ты, черт побери, всего на несколько лет старше меня, и при этом всегда поддерживала и не сомневалась во мне - прям как родная мать... Где же ты сейчас, Кэр?" - эти мысли снова одолевали молодого Винчестера, и он зашел в знакомую таверну.

- Так ты не знаешь, где он может находится? - после долгого разговора с тавернщиком, спросил Ден о ростовщике Барадесе.
- Почему же не знать? Сидели тут у меня двое матросов с его корабля - барка, вроде. Что-то живо обсуждали, смеялись на всё заведение, ром попивали. Да вот, буквально несколько часов назад в таверну ворвался их боцман, и за шкирку потащил на корабль, буркоча себе под нос, что им нужно срочно отчаливать. И не заплатил же, гадина такая, за своих оборванцев!.. - снова разозлился хозяин заведения. - А, что ж это я... Ах да, поплыли они вроде в Порто-Белло, по очень важному делу - даже не спрашивай, Ден, не знаю по-какому!..
Ден хлопнул рукой по барной стойке.
- Спасибо, дружище, ты мне здорово помог! Всё-таки сколько тебя знаю... Отличный ты мужик, желаю твоей таверне процветать. - улыбнулся и на весу сжал кулак голландец. Тавернщик поблагодарил Дена за комплимент, и капитан корвета помчался на свой корабль.

- Где его черти носят?! Я же несколько минут назад отправил его на корабль! - громкий голос Дениела разносился по корвету.
- Кэп, уверен, что можешь положится на этого контра? Мыслишки у меня появляются, муторный он какой-то... - сплюнув за борт, начал боцман, подходя к своему капитану.
- Что, хотел занять место старпома, Джек? - ухмыльнулся Винчестер. - Да не ври, по глазам вижу, что хотел. Давид хорошо исполняет свои обязанности, и я не намерен его увольнять - ни с должности абордажника, ни с должности старпома! - твёрдо поставил свою точку в этом деле Ден. - Другое дело, если он сильно "накосячит"... Вот тут-то ты можешь и приглядывать за ним, Джекки. Будет помышлять что-то, матросов безнаказанно наказывать, очень плохо исполнять свою работу... Проследи.
- Да не вопрос, кэп. Эти старпомы - как малые дети, по крайней мере в первые месяцы на корабле. Присмотримся к нему, разузнаем - всё будет отлично, он вроде славный малый.
- Ну вот и договорились. - серьёзно кивнул голландец и поднялся на капитанский мостик.

- Ден, уже бегу! - послышался с пирса весёлый голос Кортеса. Винчестер оглянулся, и увидел бежащего палестинца. Он уже всходил на борт, а у причала его провожала какая-то девушка. Ден косо посмотрел на своего старпома.
- За несколько минут нашел себе бабу? - непонимающе спросил капитан корвета.
- Нууу... Больно грубо сказано, омбре. Ну что, отчаливаем?
- Да, я уже отдал команду. Летим на всех парусах вдоль острова в сторону Порто-Белло, моя "Кровушка" обязана нагнать Барадесе! Вот тогда-то всё и проясниться... - задумчиво произнёс Ден.

Через несколько часов послышался одновременно встревоженный и радостный голос палестинца.
- Ден, сюда! Скорее! - его крики покрывал шум моря и возгласы боцмана, который давал стусанов какому-то матросу.
- Что случилось?! - послышался недовольный голос Винчестера, которого оторвали от заполнения журнала в собственной каюте.
- Смотрите, эскадра прямо по курсу! Испанцы!.. - весело присвистнул Давид, а в его глазах зажегся непонятный огонёк... Огонёк предвкушения абордажа и крови, смерти и насилия...
Ден достал свою старую подзорную трубу, и, протерев её тряпкой, приглянулся.
- Прямо по курсу пинас, баркентина... - закивал Кортес.
- ...И барк. Барк "Буря". - задумчиво молвил голландец, опустил подзорную трубу и пошел вдоль борта. - Идут кильватерной линией. Барк посередине. Два других корабля - явно для охраны. Пинас к нам ближе всех... Ну что, команда, готовы к жаркому бою?! - со всей мощи крикнул Ден, обращаясь ко всем, кто находился на корвете.
- Даа!!! Урра! Режь противников, сметай картечью, долой головы испанцам!!! - взревели матросы и канониры. Испуганный плотник вылетел на верхнюю палубу, и удивленно посмотрел на капитана, который стоял на капитанском мостике.

- Приготовься, Фернандо! Скоро тебе подвалит работа! Да команду свою приготовь - думаю, из этой передряги выбраться будет ой как сложно!.. - ехидно ухмыльнулся Винчестер, смотря вдаль, где очертания трёх кораблей становились всё четче и лучше... "Да поможет нам Бог!.."
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (13.12.2011), Flibustier (15.12.2011), Mephistopheles (14.12.2011), Natali (13.12.2011), Дон С. (20.06.2013)