Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 18:32   #11
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корабли ад-дона Пираты Карибского Моря: Новые Горизонты

Цитата:
Сообщение от Афанасий Косярин Посмотреть сообщение
Форт не понравился. Почти неподвижный. А пушек меньше, чем у мановара. И калибра обыденного, даже не 42, что уж говорить о 48.
Там, как я понял, в КПС своеобразная ситуация с "выдачей квестовых судов по квестовым ситуациям". Когда мы выходим с пирса в бой - оборонять Сан-Хуан по сюжету, то происходит следующее:
Спойлер:
- флагман ГГ заменяется плавучим фортом
- плавучему форту присваиваются орудия такого калибра, какие стояли на флагмане. Были 42ф - будут 42ф (а их можно было "квестово" установить на свой флагман ранее по сюжету)
- флагман ГГ тоже участвует в бою, но не как корабль в составе эскадры ГГ, а просто как союзный энкаунтер. Поскольку его капитан (ГГ) и его орудия были "отданы" плавучему форту, то ему выдаётся рандомный (или фиксированный, не тестировал) капитан и ставятся орудия рандомного (или м.б. фиксированного, не проверял - главное, что не исходного) калибра.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Косярин Посмотреть сообщение
Шарик - особый случай. Противникам и даже фортам тяжелее попасть. Но и сам шарик безобидный. На абордажи сложнее брать - нужно в воздухе искать нужный локатор, определять по теням. Но и над островами летать нельзя - бьётся и рушится о невидимые препятствия в воздузе.
С пушками для шара похожая история - ему приписываются такие орудия, которые стояли на флагмане (а там уже по сюжету могут быть 42ф). Но понятно, что даже крупнокалиберные орудия в количестве всего 4 штук мало что сделают - тем более, у него и команды очень мало, так что перезарядка тяжёлых орудий долгая.

По поводу наезда на препятствия.
Спойлер:
Как я понял, шар реально не летит. Он плывёт - но его ватерлиния задрана высоко в воздух, от этого он визуально как бы летает. При этом по оси Z он в воздухе, но в плоскости XY ему соответствует точка на поверхности воды (строго под шаром). Если посмотреть с шара "под себя", то можно увидеть - над этой точкой висит указатель судна - жёлтый маркер с полосками корпуса, парусов и команды. То есть при движении в горизонтальной плоскости (при плавании-полёте, собственно, то есть при любом движении, поскольку подниматься-снижаться нельзя) движок воспринимает в качестве судна именно эту точку, независимо от того, как высоко по вертикальной оси находится сам шар. И когда не получается перелететь через остров из-за воздушных преград - это на самом деле именно эта точка там, внизу, наезжает на берег.
Ещё, кстати, если с воздушного шара сбрасывать мины - они как раз внизу, на воде, вокруг этой точки будут появляться (вообще стоит её назвать проекцией шара на горизонтальную плоскость, если уж так).

Но это по наблюдениям и тому, что я в теме мельком видел - так-то Lugger'у через плечо не заглядывал, механику достоверно не знаю.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Косярин Посмотреть сообщение
Что же, я тогда могу записать коротенькие видео-скетчи каждого корабля Горизонтов, как смотрят на это читатели?
Было бы здорово, если, конечно, силы-время есть - на такое количество.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: