Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 02:43   #290
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по улучшению игровой составляющей ТРПГ

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
ИМХО, ограничивать не надо. Тут солидарна с Най. У Тома Сойера помните? То, что ты обязан делать - это работа, а что не обязан - это игра.
Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Ограничение чисто психологически превратит игру в рутину, в повинность, а повинностей человек избегает.
Есть определенные трудности совсем без ограничений, тут речь не только об временных ограничениях (это частный случай). При заданных условиях мир - огромный (много территорий, государств, группировок), количество игроков - мало, соответственно значимость роли персонажей игроков для мира огромная (влиятельные фигуры в масштабах государств). И наоборот мир - маленький (остров, колония, город), количество игроков - много, значимость роли персонажей игроков для мира умеренная (от простых обывателей до губернаторов).
Что бы не быть голословным в данном случае могу привести активно раскручивающийся серию книг Песнь Льда и Пламени, где основные сюжетные линии крутятся далеко не около тех кто не может влиять на сюжет (будь то дезертир, принц или же бастрард).
К чему же это я, ах да о проблематике мира и о глобальных целях и не очень, а так же из это вытекает следующий вопрос как не дать игре засохнуть если игроки не хотят быть частью мира, а хотят что то своё.
Мир игры огромный, а нас мало, нужны некоторые ограничения и правила, а так же помощь всех (игроков, мастеров, читателей, всех) иначе игра может захлебнутся - ИМХО

Что то, как то меня повело в другую сторону, сменю тему, для себя

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Но тогда "игра-история" будет на втором плане, а победа/поражение вместе с гибелью персонажа - на первом.
Действительно скрестить две диаметрально противоположные виды игр без потерь в обоих частях не получиться. Нужны ли такие жертвы игрокам, думаю нет. Да и мастерам придётся серьёзно попотеть натягивая исторические события на боевую систему AD&D. Урезать придётся много, а придумывать нового ещё больше.
В общем это отдельная тема для разговора.

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
Ну а если человек тихо-мирно занимается мелкими заданиями или своим квестом и не лезет в гущу событий, понимая, что нет времени заняться игрой - к чему его торопить?
Можно попробовать отгородить персонажей друг от друга, но тогда их сведение друг с другом сложнее представимо, это возвращаясь к тому, что я выше писал т.е. наполнить мир таких масштабов мелкими деталями очень сложно - и уж точно одному это не сделать, полностью уникальный мир создает игрок, но он находиться в большом мире мастера -> это всё о том как же создать нужную атмосферу.

Всё выше написанное чистое ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Поскольку мне кажется, что без материальной мотивации вряд ли наберётся нужное количество игроков - предлагаю закрыть ТРПГ!
С какой стороны посмотреть:
Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Мотивы общения
Мотивы, побуждающие к общению, могут быть различными, от эгоистически-манипулятивных до альтруистически-бескорыстных. Устанавливая отношения с другими людьми, человек может стремиться к тому, чтобы властвовать, производить впечатление, поддерживать имидж дружелюбного и доброжелательного человека и т. д. Однако наиболее важными человеческими потребностями, реализуемыми в общении, считаются потребность в аффилиации (доверительном общении) и потребность в альтруизме (потребность заботиться о других)

Имеем разносторонние рамки для мотивации общения
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием