Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 23:39   #455
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Октябрь.

На следующее утро после боя Эрин изменила свой привычный маршрут, чтобы проведать раненых. Благодаря искусству доктора Семьюэла, Тони чувствовал себя гораздо лучше, его жизни ничего не угрожало. Это был один из самых верных людей капитана, не даром она доверяла прикрывать свою спину именно ему и Марку. Оставив для раненого гостинцы и не утруждая его лишними разговорами, она направилась к Алваро. Его рана была не столь страшна, но тот факт, что удар пришелся по ноге, и так хромой после поединка с Эрин, доставлял ему дополнительный повод для ворчания.
Алваро на приход Эрин отреагировал очень сдержанно, ожидая неприятного для них обоих разговора.
- Ну, что, как себя чувствуешь? – спросила девушка, присаживаясь рядом с его койкой.
- Нормально. – махнул рукой тот. – Могло быть хуже.
- Не хочешь объяснить, кто были те люди?
- Зачем?
- Ну… - удивилась Эрин. - Вообще-то мы из-за тебя в драку влипли.
- Я вас не просил… Кстати, а зачем ты привела с собой этих двоих?
- Тебя смущает моя охрана?
- Охрана? Ну, да! Конечно! Ты хотела подстраховаться, не так ли? Ты же понимаешь, что я фехтую лучше. Та твоя победа… Это была чистая случайность. Если бы не мое падение со скалы…
- То ты бы наделал глупостей. Больших и непоправимых. – оборвала капитан и прищурилась. – Подстраховаться, говоришь? Хотела, да. Я уже говорила, что это место иногда навещаю не только я, да и вообще, не все здесь рады моему воскрешению. Поэтому я и взяла с собой людей. Для охраны. Да, и в любом случае, кто-то же должен был отнести убитого или раненого после дуэли на корабль?
- Но…
- Между прочим, только потому ты и жив. Вдвоем, как ты, вероятно, понимаешь, мы бы вряд ли смогли дать отпор бандитам.
С этими словами она покинула каюту прежде, чем испанец успел ей что-либо ответить, и более не приходила, твердо решив покончить с этим знакомством, едва он, порядком выведший ее из себя, встанет на ноги. В конце концов, она не обязана возиться с этим глупцом, только потому, что он имел неосторожность появиться на Тортуге.
Алваро же, имевший достаточно времени для размышлений, имел его достаточно и для свидания с глазу на глаз с собственной совестью. Как оказалось, визит ее был немногим лучше самого ранения. Парень готов был провалиться сквозь землю от досады, отчасти из-за того, что опять наговорил глупостей, отчасти от того, что капитан всячески избегала его, не давая возможности объясниться. Потому едва его рана затянулась достаточно для того, чтобы не мешать ему прохаживаться, парень пошел искать встречи с капитаном. Искать пришлось недолго. Девушка нашлась у себя на квартердеке, коротающей время, свободное от работы, с книгой в руках.
- Джон Шорт… Хороший писатель?
На испанца воззрились два зеленых, не слишком дружелюбных глаза.
- Вполне. На квартердеке тебе делать нечего. Сюда приходят только те, кому я позволяю.
- Эрин, я пришел извиниться. Похоже, я опять наговорил тебе чуши… Правду говоря, если бы я подумал сразу, мне бы не пришлось тратить на это две последние недели. Это все моя подозрительность. Я жалею, что дал ей опередить свой разум.
- Точно. У тебя ее слишком много, особенно там, где не нужно.
- Надеюсь, я буду прощен?
- Надеюсь, я об этом не пожалею. – подумав немного, вздохнула Эрин. – Пора, наконец, понять, кто друг, а кто враг. Либо ты со мной, либо ты против меня. Определись.
- Я уже это сделал. Потому и пришел.
- Хорошо… мир. – улыбнулась она. – А раз так, то тебе не помешает, мне кое-что поведать.
Испанец вздохнул и, смирившись с тем, что она не отвяжется, начал:
- С этими негодяями я столкнулся раньше, еще в Новой Испании, где я должен был встретиться с родичем, но так и не встретился. Они промышляли тем, что грабили людей на дорогах. В один прекрасный день на их пути оказались мы: местный чиновник – друг дяди, который по его же просьбе должен был принять меня до его возвращения из похода, я и группа людей, сопровождавших нас. На нас наскочили внезапно, из засады, стали требовать деньги в откуп. По правде говоря, мой спутник не горел желанием доставать оружие, и мне пришлось надавить на него, чтобы он таки изменил свое мнение. Часть разбойников пала, часть была схвачена, главарь же бежал с кучкой отребья. В бою мой спутник назвал меня по имени, и этот, рыжебородый, мое имя запомнил. Да и Бог с ними, я бы и сам им назвался. Но он собрался мне мстить и, как видишь, держит слово. Уже здесь, на острове я заступился за одну девицу и лишь потом узнал того, кто ее преследовал. Он меня, конечно, тоже узнал, но предпочел отступить, т.к. недалеко оказались солдаты. Жаль, что ему в этот раз удалось уйти.
- Угу... Я его тут раньше не встречала. Значит, он перебрался на остров сравнительно недавно, год, всего год, не больше. Хотя, не могу же я знать всех местных пиратов. Одно я тебе скажу точно – теперь это и мое дело.
- Не влезай, это плохо кончится.
- Не кончится. К тому же, я уже влезла. Меня тут многие знают, и этот тоже найдет без труда, так что в моих интересах – и в твоих – найти его первыми.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 04.03.2014 в 23:57.
Эрин О'Коннэлл вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (16.07.2014), John Milton (05.03.2014), Mephistopheles (04.03.2014), Natali (16.06.2014), Дон С. (07.03.2014), Жан Бурбон (09.03.2014), Шепот (09.04.2014)