Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 12:55   #4259
Filosof
Старожил
Мичман
 
Аватар для Filosof
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Ноябрьск
Сообщений: 540
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Игровыми средствами, на сколько я знаю, не оставить никак.

Хотя... вот тут я не знаю. Но его же не обязательно по квесту захватывать, да? То есть можно и без него в Сент-Джонс вернутся? Если так, то его, по-идее, можно сдать на прокат ДУ, пройти участок квеста в котором Мираж по-любому почистят и отобрать кеч у ДУ назад.

Только что пришло в голову, так что будет ли работать - не знаю. Делал ли так кто-либо? Я такого не читал.

Как оставить кораблик ДУ на примере шебеки из ветки Гамбита за ТО
Цитата:
Спойлер:
Итак, мы прибыли к Сент-Кристоферу и поговорили со Стайвесантом. Что нам необходимо, перед отправлением в Виллемстад? Необходим 3-й корабль. Пересаживаемся на 3-й корабль (хоть Валькирия, хоть что) - на Мейфенг назначаем ненужного офицера. Команды на Мейфенге оставляем 40-50 человек, немного провизии и боеприпасов и т.д. Плывём в Сен-Пьер. Он находится ближе всего к Виллемстаду и потому подходит наилучшим образом. Сохраняемся. Берём задание на фрахт в магазине. Взятие задания означает появление ДУ. Эти ДУ и сыграют решающую роль. Важно, чтобы среди ДУ был хоть 1 слабый корабль. В нашей эскадре 3 корабля, потому и ДУ будет трое. Если среди этой троицы есть шлюп-люггер-шхуна-бриг - всё отлично. Если бригантины и корветы - всё плохо. Капитаны бригантин и кораблей повыше никогда не обменяют своё корыто на Мейфенг. Далее всё просто. Выманиваем ДУ к Кюросао и нападаем на них. Сами удираем и даём команду удирать ТГ Стайвесанта. Мейфенгу даём команду на абордаж слабого корабля из числа ДУ. Кораблю ГГ и кораблю Стайвесанта важно уйти из зоны боевых действий. Как только Мейфенг проигрывает абордаж и джентельмен удачи забирает его себе - доплываем до Виллемстада и причаливаем. Делаем все дела в городе, на следующий день получаем награду и выходим в море. Выходим на глобалку, а там нас уже поджидают ДУ, один из которых управляет Мейфенгом. Нам остаётся только забрать его назад.
P.S. На счёт модификаций есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Я там не нашёл... но каталог есть.
Filosof вне форума Ответить с цитированием