Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 19:53   #26
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Куда идти я сомневалась долго. Мысли о том, что ждет меня дома я изо всех сил отгоняла, но сердце все-равно безнадежно замирало в груди, стоило мне вспомнить лица испанцев.
Наверное, я совсем перестала соображать, потому что пришла в себя уже на середине пути домой. Запоздало подумала, что стоило сначала пойти в деревню и позвать помощь. Но возвращаться уже не стала.
Зарево я увидела еще издалека. Сначала мне показалось, что уже светает и я вижу первые лучи солнца, но потом заметила клубы дыма, поднимавшиеся к темным небесам. Ноги подогнулись. Меня с головой накрыла паника. Моя семья, мои друзья, мой дом. Я рванулась вперед и побежала напрямую сквозь лес. Ветки цеплялись за одежду. Несколько раз я упала. Руки и лицо покрыли царапины. На опушке леса я остановилась.
Поселение горело. И мелкая морось, в которую превратился дождь, не могла потушить разгоревшийся пожар.
Шаг. Еще шаг. Я не отрываясь смотрела на пламя.
Голос, окликнувший меня, услышала не сразу, смысл же слов не уловила совсем. Повернув голову я некоторое время тупо смотрела на алые круги, на темном фоне. Потом глаза немного привыкли к темноте. Сердце пропустило удар.
Передо мной стоял тот самый испанец. Его одежда была испачкана в чем-то темном, а рот кривился в подобии усмешки.
- Пришла за оставшейся оплатой? - спросил он. Я перевела взгляд на человека, стоявшего рядом с моим врагом. Им оказался тот самый щеголь, которого я видела утром.
Я кинулась на них. Мне казалось, что я могу убивать голыми руками, только бы дали подойти поближе...
Бой был коротким, да и боем-то, собственно, не был.


Руки увязли в грязи, а колени больно ударились о какой-то камень. Я заплакала от бессилия. Мне не отомстить им. Их слишком много, да и я ничего не умею.
Рядом звякнув упал на землю плотный мешочек.
- Не люблю оставаться в долгу - растягивая слова сказал главарь налетчиков. Я сидела на земле не поднимая головы. Они прошли мимо. Каждое мгновение я ждала удара. Мне казалось, что в живых меня не оставят - к чему оставлять за спиной врагов?
Однако удара так и не последовало. Чавканье сапогов стихло где-то вдалеке. А я все сидела на земле, не чувствуя ни боли, ни страха, ни злости. Кажется, что-то во мне сломалось.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (15.10.2018), Mephistopheles (04.11.2018), Najrel (23.10.2018), SkyReg11 (26.10.2018), Валькирия (15.10.2018)