Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 01:20   #57
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Который, которая, которое

...жгло их с каждым шагом все больше и больше.
- Значит ее зовут Апполита - думал про себя Бабосса идя за амазонкой незаметно поглядывая на ее ладную фигурку. - а ведь есть что то общее между ней и цыганкой - продолжал думать главарь. Внезапная мысль, как стрела аборигена, пронзила его голову. - Стоп, так и есть. Как же это я сразу не заметил. Кольцо! Точно! И повернув голову, в полголоса бросил боцману: - ты не помнишь какое кольцо было на пальце у старухи?
- Как же не помнить, кэп, очень даже хорошо помню. такое кольцо трудно забыть. Тяжелое такое. Такое тяжелое, что старуха и руку то поднять не могла. Если бы такое кольцо продать на рынке у нас на Тортуге, то всей командой можно было бы гулять целых...
- Арифметика так и прет из тебя, старая ты медуза. Я тебя не про это спрашиваю. На кольце что было изображено?
- Вроде, змея кэп. Да, точно змея. Само кольцо зеленого цвета и вокруг него змея золотая вилась. И глаз у нее желтый такой, как кишки осьминога. Брр, до сих пор мурашки по спине бегут как впомню, будь я неладен.
- Все сходится - подумал Бабосса. И у Апполиты точно такое же кольцо со змеей, только глаз у нее красный.
И тут он стал припоминать, что слышал где то в тавернах байку от старых пиратов о каких то трех кольцах со змеями, являющимися якобы ключами от неизвестных дверей в какой то пещере на каком то таинственном острове. Тогда он не поверил и свалил все на пьяный бред выживших из ума моряков, но теперь он уже так не думал.
- Значит кольца действительно существуют. Но мы видели всего только два, где же третье? И капитан надолго задумался, что чуть не проморгал поворот, который...
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием