Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 21:35   #65
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Личное наблюдение.
Большинство пользователей, роугающих Vistа, знакомы с ней по наслышке и пишут свои отзывы, основываясь на выводах 3-х лиц либо пользовались Vista до появления SP1, который, вобщем-то, исправил много ошибок ОС.
Помню когда она только вышла, многие опытные человеки писали, что раньше СП2 на нее не пересядут и придерживаюсь их мнения, да и СП2 не за горами совсем.
Я пользовался Вистой без СП, лично мне понравилась только картинка, то бишь ОСь красивая - это да, но всё таки до Линукса ей в этом плане далековато, более ниче существенного и интересного кроме глюков я висте не обнаружил и ставить сча не очень хочу - всерьёз об этом подумаю ток с СП2, а пока мне в принципе ХР xTreme Pack за глаза хватает - красиво, надёжно, без наворотов.
Ещё раньше существенным минусом Висты было несовместимое ПО, но благо за прошедшее время таких проблем уже почти не осталось.
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Windows Vista оказалась безопаснее XP
Ну а это уже давно в принципе известно - почти с самого выхода... Пожалуй единственный плюс. Хотя пока соотношение пользователей ХР-Виста не пропорционально и наверно хакеры пока тоже не очень то хотят переезжать на взломы висты)


Microsoft остановила продажу Windows 3-й серии

Прославившая Microsoft на весь мир графическая операционная система Windows 3.х. прекратила свое существование. В последние годы продукт использовался во встраиваемых системах.

1 ноября 2008 г. корпорация Microsoft прекратила продажу лицензий на операционные системы семейства Windows 3.х, сообщает BBC.

Первая операционная система этой серии – Windows 3.0 – была выпущена в мае 1990 г. Она имела некоторые технические усовершенствования по сравнению с предыдущими версиями Windows и стала первой коммерческой операционной системой Microsoft с графическим интерфейсом, которая добилась успеха. Благодаря существенному улучшению интерфейса в новой версии Microsoft смогла конкурировать с операционными системами на платформах Apple и Commondore.

Поддержка пользовательских версий Windows 3.х была прекращена в конце 2001 г. Но эти операционные системы продолжили свою жизнь в качестве встроенных решений. Они используются, например, в кассовых аппаратах или автоматах по продаже билетов. Кроме того, системы Windows 3.x применялись для управления бортовым оборудованием для развлечения пассажиров на авиалайнерах компаний Virgin и Quantas. Для многих настоящих пользователей ПК Windows 3.x была первой операционной системой, с которой они работали.

По словам Стефана Берка (Stefan Berka), автора технической документации для разработчиков, важным техническим достижением в Windows было то, что она могла работать в расширенном режиме памяти и адресовать более 1 МБ пространства. Кроме того, Windows содержала существенные улучшения в поддержке аппаратного обеспечения. Наконец, новое семейство ОС было полностью совместимо с приложениями MS-DOS.


Windows 3.11 больше не будет поставляться заказчикам

Компьютер под управлением Windows 3.x должен был обладать процессором 8086 или 8088, тактовая частота которых не превышала 10 МГц, не менее 640 КБ оперативной памяти, не менее 7 МБ на жестком диске и графическую карту. Поддерживались графические режимы CGA, EGA и VGA (640 x 480 точек, 256 цветов). Для сравнения, Vista Home Basic требует процессор с частотой не менее 1 ГГц, не менее 512 МБ оперативной памяти, минимум 20 ГБ свободного места на жестком диске и графическую карту с не менее 32 МБ памяти.

«Я не удивлюсь, если узнаю, что кто-то до сих пор использует эту систему, несмотря на то, что лично я уже давно не получаю вопросов по ней», - говорит автор руководства для «чайников» Энди Расбон (Andy Rathbone). По словам одного из работников The Geek Squa – компании, специализирующейся на ремонте и поддержке домашних компьютеров, - в большинстве случаев на ПК своих клиентов он видит Windows XP, хотя иногда встречаются Windows 95 и 98. Однако Windows 3.x уже никем не используется, во всяком случае, дома.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием