Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 10:23   #231
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

А байка такая. Прошел слух, что испанцы напали на Тортугу. Ну решил я посмотреть, а как это выглядит. Прихожу на своём ТФ и вижу, что Тортуга в замечательном состоянии, у кораблей эскадры, её охраняющей, ни одного повреждения и никто из жителей города ни о каком нападении не знает. Вышел на глобалку, глядь, а от Тортуги удаляется военная испанская эскадра. Дай, думаю, попробую посмотреть, что там в каюте флагмана. Выхожу на боевую, рядом мановар, два ТГ, ТФ и полакр. Все немного потрёпанные, как будто в сражении побывали. Ну взял я их по очереди на абордаж. Полакр правда после разграбления пришлось затопить ввиду отсутствия такого количества свободных офицеров. В секретере капитана мановара обнаружил 500 000 песо и карту Тортуги.
Вот только не покидает меня мысль - с кого же это испанец выкуп взял в целых 500 000, если Тортуга не пострадала?

Решил все-таки еще раз проверить, может быть жители Тортуги и не заметили ничего, но тавернщик-то все должен знать. И точно, тавернщик сообщил о разграблении их города и то, что испанская эскадра все еще в их водах.

Ну что сказать. Левассер видимо учится на волшебника. Ведь только мановением волшебной палочки можно создавать клоны кораблей охраны и мгновенно восстанавливать разрушенный форт. Жаль только не успел я к раздаче (в смысле - к захвату) и теперь мучаюсь вопросом, а возможно ли это?

Последний раз редактировалось М-р К; 08.03.2018 в 10:41.
М-р К вне форума Ответить с цитированием