Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 21:50   #44
Terracote
Старший матрос
 
Аватар для Terracote
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 66
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Дуэльный клуб корсаров

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Предлагайте алгоритм, на основе таких предложений составим единую формулу расчёта.
А зачем составлять единую формулу? Во-первых, есть сухопутные боевки, а есть морские, где совершенно разные игровые показатели. Во-вторых, от того, какая предложена к конкретному заданию формула расчета итогового результата, зависит предпочтительная линия поведения игрока, что позволяет ставить перед дуэлянтами разные задачи. Поэтому мое мнение - это полностью отдается на откуп организатору дуэли, его фантазии.

Например, для последней дуэли формула могла бы быть такой: R = (Корпус,% + Команда,% + Паруса,%) / K(t) x K(s/l), где числитель в скобках - сохранность корпуса, команды и парусов в процентах от максимума, а K(t) и K(s/l) - корректирующие коэффициенты, K(t) = 1 + (Игровые часы)/100, K(s/l) = 1 + (Количество загрузок)/100.

П.С. Кажется меня не совсем правильно поняли, ведь я предлагая ввести рейтинг имел в виду подсчет результатов конкретной дуэли, а не глобальный рейтинг дуэлянтов ) Его, конечно, тоже можно ввести, тут одно другому не мешает.

Последний раз редактировалось Terracote; 06.08.2015 в 22:00.
Terracote вне форума Ответить с цитированием