Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 14:25   #64
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
все таки главной своей цели - огромных кассовых сборов он достиг.
Золотые слова, ибо, пока спорили, явилась истина, что цель фильма - содрать бабла, а не явить гениальный шедевр зрителям, где деньги - благодарность за прекрасную работу. Что я и утверждал в самом начале.
Эмилио, прежде, чем будешь что-то ещё постить, вымой свой рот с мылом, а, заодно, почитай свои же слова:
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Я что-то не припомню другого фильма, где бы показывали столько актуальный проблем на сегодняшний день, и так убедительно.
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Здесь присуствует и самая масштабная и красивая битва за последние пять лет. Все выглядит реалистично, пугающе, и в конце концов - удивительно.
После этого и возник вопрос: « А что ты вообще глядел, кроме Аватара?»
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
В фильме прекрасно все. Атмосфера, картинка, актеры, музыка, которым веришь, и сюжет.
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Все это, всё делает "Аватар Джеймса Кемерона" - шедевром, которого будут помнить еще очень долго.
Вот как ты обосновывал своё мнение о «шедевральности» :
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
...там есть блистательный Уирингтон, Вивер, Ленг, Рибизи(или как там точнее), и прочие Аватара и На`Ви. не было такого, что кто-то плохо играет. Все довольно живо и естественно.
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Эм, что значит, если не компьютер, то актеры играли бы хуже? Да фишка в том, что все эмоции детально считываются с лица актера, даже глаза
У Волка в «Ну, погоди» эмоции с лица считываются ещё более детально ))).
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
СЮжет да, не нов, но идеи в нем оригинальны, и смысл есть, который доступен каждому, хотя мало кто его видит.
Какие же оригинальные идеи? Тут ты выдал спитч о проблемах экологии, душевной неразвитости общества и «тяжёлой доле индейцев». Приводить в оригинале эту речь не буду. Ты, наверное, слову «оригинальность» придаёшь какой-то другой, свой собственный смысл, который остальным недоступен, а потому ты не воспринимаешь и мои возражения по поводу «оригинальности»:
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что ты хотел сказать первой частью абзаца про сюжет.
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Говорю, почему люди считают его шедевром(ты можешь не считать его таковым, но люди вовсе не ошибаются, если назовут его так) . Я не говорил, что "мало кто может понять", я говорю, что не понимаю, почему через такой простенький сюжет, нам показывают хорошие и актуальные "мысли", но народ, не ты, а народ, все равно не понимает о чем фильм
Тут ты сюжет из «прекрасного» разжаловал в «простенький», видимо, забыл, как восторгался им в предыдущих своих постах. Заодно и открестился от предыдущих своих обвинений ))). А заодно и "лизнул", чтоб не забанили ненароком визави ))).
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Все мои слова убедительны. Ты просто не хочешь видеть в них то, что там есть.
Видимо, потому что:
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение
Ты кадум, не имеющий, хотя бы, что-то похожее на мозг
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 18.01.2010 в 14:49.
Харон вне форума Ответить с цитированием