Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 19:06   #10
ComPass
Лейтенант
 
Аватар для ComPass
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: W.A.S.T`E.
Сообщений: 1,879
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 373

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (боевик,приключения), 2015

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Гасание по пустыне туда-сюда на больших прожорливых тачках, брызганье огнём для форсу, вода, шурующая из огромных труб прямо на землю...
потому что они могут себе это позволить, ресурсы в избытке.
если смотреть(!) этот фильм, то можно заметить, что в данном эпизоде присутствуют три группировки, которые заняли и взяли под охрану 3 стратегически важных точки в радиусе видимости друг друга - подземный источник воды, нефтяная скважина и, вероятно, промышленный комплекс.

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
единственное, что он смог придумать... взорвать цистерну с дефицитным топливом
- Ччерт, это топливо слишком дефицитно. мы не можем его вот так взять и просто взорвать. ЦЕЛУЮ ЦИСТЕРНУ!!
- Да-да, конечно, давай лучше сдохнем, ведь топливо такое дефицитное.



Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
от постапокалиптической тематики я ожидал больше серьёзности и продуманности
вот хорошо так порассуждать о постапокалиптике, не зная, что же это такое напомнило
Спойлер:
Цитата:
Самое забавное в обсуждении зомби-апокалипсиса, это то, как все собираются запасаться оружием, провиантом и укрываться где-то, отбиваясь от толп зомби. Да 99% сами будут в этой же толпе идти.

Так что по теории вероятности в случае наступления зомби-апокалипсиса стоит обсуждать, как заразить побольше рекрутов и не быть убитым выстрелом шотгана в голову. Кого выбирать жертвой — ребёнка или женщину? Как избежать смерти(?) в бою с заведомо более быстрым и сообразительным противником? Когда лучше нападать — ночью или утром? Какая часть человеческой туши более питательна — лопатка или бедро? Я хочу быть подготовленным зомби, чтоб какой-то ***** не снёс мне голову катаной в первую же ночь зомби-апокалипсиса.


Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
если в фильме нет сюжета и здравого смысла

Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Жанр: боевик, фантастика, приключения
здравый смысл отсутствует в 99.99% фантастических фильмов. и в 99.99% остальных жанров. ибо показывает своё видение сценариста и режиссёра на какое-либо событие, которое с вероятностью в 50% может не совпадать с точкой зрения зрителя
ну а сюжет... блин даже сказать нечего. какой сюжет у любого фильма про джеймса бонда, например? или у пиратов карибского моря? отрывок жизни из вселенной героя

Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
На одних визуальных эффектах далеко не уедешь и с фильмами, и с играми.
гпк, например, наличие отсутствия графония и сюжета не мешало быть популярной игрой
__________________

ComPass вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (20.12.2016), Forgotten (21.12.2016)