Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 17:53   #30
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Star Wars - Knigts of the old Republic 1,2 - Обсуждение

Я бы не сказал, что вторая часть вышла однозначно хуже первой. Однако и не лучше, а могли бы.
Чем-то понравилось, чем то нет. В целом поиграл с удовольствием в свое время.
Понравилась возможностью склонять самому большинство соратников на диаметрально разные моральные принципы.
Не понравились локации на станциях--пустые коридоры, пустые комнаты,нарисованные двери, ощущение что тестишь пре-пре-бета версию.
Локации планет не але, только от силы две планеты типо Нар-шадара отрисованны, остальное какая-то копипаста+пустые пространства.
Игровой мир на удивление мал и во втором Которе подобный минимализм меня уже напрягал.
Не понравилось, что игра вышла с графикой первого Котора.
Анимация осталась также с первого Котора, за исключением маленького списка косметических правок. С существующей на тот момент анимаций в играх у, к примеру, валвэ, лучше не сравнивать.
Сюжет и задумка очень неплохая во втором Которе, если вскрыть архивные файлы в игре и почитать, чего не стало.
Однако в той версии, что вышла--это просто пародия на слэшер какой-то. Ролеплей вообще никакой, ну я воен зла и чо? только морда морщится и корежится. Ни тебе с братвой посидеть, о делах скорбных покалякать..грустно было. В первой части как-то атмосферней , ненамного но все же, себя ощущал.
Концовка навевает один вопрос--"и что это было?" Опять же в первой я более эпичней отправлялся покорять голактики и все такое..


Ну а по одежде и прочим пикселям игровым, то второй Котор просто халтура какая-то. Халтура потому, что как минимум можно учитывать опыты предыдущих частей чтоли.
Неужели так сложно сделать доступными шмотки на разный вкус и цвет уже на первых порах игры, а не находить халат мастера ситхов(цвет гавно у него) на заключительной аккордах игры.
Ладно я еще просек, что робу ученика ситхов(зачетная чорная мне нравилась по виду больше всех других роб) можно путем слива выбить уже на станции дохлых шахтеров. А так можно было всю игру ее не встретить ниразу и гонять олицетворением зла в какой то банальной броньке.

Имха я не добавляю, потому как и так ясно, если нет значка копирайта и цитат, то это и есть мое мнение.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 07.08.2011 в 18:00.
xBelial вне форума Ответить с цитированием