Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 01:26   #29
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Жанр РПГ и всё что с ним связано

Цитата:
Сообщение от Vaserman Посмотреть сообщение
каждая новая игра серии превосходит предшественника
Не знаю, какие у поляков были предшественники до первого Ведьмака, поэтому и неожиданно. Молодцы конечно, показали что не только западные денежные мешки могут хорошие игры делать. Хотя без участия этих мешков не обошлось все-равно.
В случае с Ведьмаком вторая часть меня чего-то не затянула. Да, графика лучше конечно, чем в первой части, но для жанра РПГ графического прогресса маловато. Впрочем, может я не распробовал, давно это было. По-свободке как-нибудь засяду за эту игру.

Чем РПГ отличается от шутера/слэшера? Наличием разных способов прохождения, в том числе мирных. В Fallout за дипломатию или взлом компа давали больше опыта, чем за убийство. В Skyrim иногда от бандитов можно откупиться, то есть избежать массовой резни. В Корсарах можно пощадить кэпа и его команду, если они сдаются. В Mass Effect вот "Герой" иногда пытается спасти чью-то жизнь, но все-равно оставляет после себя гору трупов в каждой миссии. Такая она, голливудская мораль: "хороший парень" - это тот, который убивает много-премного "плохих парней"...

Ну это просто размышления вслух. Не хотелось бы, чтобы РПГ-игры превратились в тупую мясорубку.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Vaserman Посмотреть сообщение
по факту провальная часть
Поэтому я и не гонюсь за новыми играми, в последние их части не играл, да и системные требования сейчас умудряются делать неоправданно высокими. При всем этом графика может быть пятилетней давности, а цена игры с ДЛСками может равняться минимальной зарплате.
Период расцвета игростроя, на мой взгляд - это 2001-2011 годы (в 3D исполнении); уже достаточно было железа и мозгов, еще не так сильно развращенных деньгами.

Последний раз редактировалось Праправнук Питта; 16.05.2016 в 02:05.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием