Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 22:03   #1005
костэн
Старший матрос
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 56
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
А кто сказал что трюм не важен, процитируй?
Я сказал что если у тебя команда меньше, то и трюм забит меньше.
А на бригантине команда меньше.
К тому же выходя на охоту, не обязательно забивать трюм на месяцы.
Можно запасы сделать на 20 дней.
Количество кортечи, книпелей, пороха тоже можно на одну боевку брать, в крайнем случае пополнять с абордируемых кораблей.
Короче не проблема бейдвинд на бригантине, если лишним весом корабль не загружать. И она будет намного быстрее брига летать если не таскаешь лишний вес.


Еще раз повторяю, бейдвинд это тоже "быстрота" и на бригантине бейдвинд в 3 раза выше, чем на бриге.

На фрегате Королева, после Бермуд скорость выше номинальной, даже с загрузкой продовольствием и ромом на 36 дней, при дополнительных 4 пушках, их 52 шт 32 фт, после Бермуд и переполненном после Бермуд экипаже в 450 человек.
У ПВ например скорость уже ниже наминала (значения справа) при таком заполнении.
На мой взглял фрегат Королева имеет идеальный трюм.
Не помню но помойму у ЛГ тоже перегружен (теряет скорость), после загрузки 36 дневного запаса.
Даже не знаю какой корабль лучше по этому соотношению, чем фрегат Королева.

За то на бригантине больше пушек и им надо больше снарядов. так что итоговая скорость примерно равная будет. Провиант то мало весит. Сколько там. 1 центнер на 10 штук. 70 команды это сколько будет? Лекарства и того копеечнее. 1-2 лишние пушки это перекрывают

Т.е. при меньшем трюме и команде на бригантине больше вес

Какой либо реально пользы от бейдевинта кстати не замечал Если это градус для максимальной скорости то да же самый высокий бейдевинт это очень и очень мало.
костэн вне форума Ответить с цитированием