Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 10:42   #29
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Эмилио Сальгари: Серия "Черный Корсар" и другие книги

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
эмм... ну давай посчитаем.
везде - это не только в данной теме. чат, приватные беседы. так пойдет?.. это случалось Более двух раз, что уже есть система.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Вот не надо, если я начинаю что-то читать, то я как правило дочитываю это до конца.
для того и спрашиваю, чтобы узнать. я не утверждала, заметь.

А вот кто как воспринимает - тут уж сугубо индивидуально. Кто-то и в нежном возрасте читает серьезную литературу, а кто-то "детской романтикой" в солидном возрасте балуется.
Но осуждать за это и пытаться принизить тех, кто по твоему мнению читает книги "не по возрасту" - глупо и недальновидно.

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Нереалистично представленный пиратский мир, где пират буквально ангел во плоти, перегруженное терминами содержание...
Ты считаешь, что все должно быть реалистично?.. Это художественная литература, таково видение автора, он не претендовал на реальность.
Далее. "Одиссею капитана Блада", полагаю, тоже читал?.. Вот мне-то как раз кажется, что Саббатини намного более идеализирует главного героя, нежели Сальгари.
Много терминов?.. А мне вот, наоборот, было интересно узнать о, например, флоре и фауне джунглей (в прочитанном тобой произведении как раз автор очень подробно это расписывает), да и обо всем остальном...
Спойлер:
к слову, не считаю книги "про Черного Корсара и про его дочку" лучшими у автора. у него есть и поинтереснее.

Так что еще раз призываю быть терпимее к нелюбимым авторам и произведениям, хотя бы в пределах форума.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием