Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.01.2011, 20:58   #23
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Прошло несколько дней, как корабль покинул порт Тортуги.
Сегодня вечером погода начала портится, пошёл дождь, видимость на море плохая, я приказал зажечь все фонари на корвете, горизонт был пуст, не было видно ни одного корабля, подул юго-восточный ветер. ''Думал, что корвет завтра придёт на остров Сан-Мартин, а теперь корабль еле плывёт'' - проворчал я.
Через несколько часов шторм прошёл, но утром мы увидели, что на море опустились клубы тумана, видимость была плохой.
- Зажечь фонари. - приказал я.
Но даже когда на корвете горели фонари, всё равно с большого расстояния нельзя увидеть корабль, лишь в метрах пяти от борта судна можно будет заметить мой корвет, но тогда уже суда столкнутся и отправятся на дно.
Наступил вечер, туман не рассеялся, к тому же корабль сбился с курса, я стоял на палубе корвета и всматривался в туман, в свете фонарей можно было увидеть море.
- Ну и туман. - проворчал один из матросов. - Если бы не он, корабль наверное уже прибыл бы на остров Сан-Мартин. Теперь ещё и корабль сбился с курса.
Утром эта завеса рассеялась, на горизонте не было видно ни корабля, ни острова, ни рифов, кругом одно море. Прошло несколько минут и на горизонте показалась скала, а через несколько минут мы увидели небольшой островок. Я взял подзорную трубу и осмотрел побережье. Этот остров был необитаем, на берегу не было видно ни рыбацких хижин, ни сараев, ни лодок.
- Курс на остров. - приказал я.
Через два часа корвет бросил якорь в небольшой бухте, пять шлюпок направились к берегу, привязав лодки к деревьям, которые росли возле воды, я сказал.
- Нужно разбить лагерь. Я найду на острове пресную воду.
Закипела работа, через час на побережье уже были шалаши, костёр. Я и пять матросов отправились искать пресную воду. Почти весь островок был покрыт лесом, когда-то он был обитаем, недалеко от побережья мы увидели несколько полуразвалившихся хижин. В лесу было слышно пение птиц, шелест листьев и травы, один попугай с любопытством наблюдал за нами. Я положил на землю кусок хлеба, тут из чащи леса прилетели ещё пять попугаев, съев хлеб, они сели на ветку дерева, словно ожидая, когда я дам им еду. Вдалеке мы увидели ручей.

- Мы набрали пять бочонков пресной воды. - сказал один из матросов, когда мы пришли на побережье.
- Ладно, я видел, что на острове растут апельсиновые деревья, наберём фруктов и ещё несколько бочонков пресной воды и завтра утром отправляемся на остров Сан-Мартин. - сказал я.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (15.03.2011), Mephistopheles (19.01.2011), Natali (20.02.2011), сомалиец (02.09.2013)